Мотор трактора оказался сильнее натиска гладиаторов

“Спартак” идёт плечом к плечу с “Трактором” в турнирной таблице чемпионата КХЛ. На этой неделе Челябинцы приехали в столицу на матч со “Спартаком”. Белые медведи дико соскучились по победам. В новом сезоне они смогли победить только Пекинских хоккеистов со счётом 3:1. Остальные встречи закончились поражениями.

Встреча началась с яростной игры обеих команд. К середине периода медведи оказались сильнее. Слаженная игра в обороне помогала Виталию Кравцову открыть счёт встречи. К концу периода трактористы сильно захотели приобрести отрыв на табло. Снятие вратаря не принесло ожидаемой шайбы. Однако такие действия побудили бело-голубых на небольшую подлость. Подножка от Робина Ганзла была оценена судьями, как две минуты большинства для белых медведей. Период закончился без изменения цифр на табло.

Недовольный спартак начал второй период с командного штрафа за задержку игры. Большинство помогло чёрно-белым найти тот ритм, с которым они в равенстве смогли удвоить счёт. Томаш Гика помог Нику Бэйлену отправить шайбу из своей зоны в чужие ворота.

Долго смотреть на такую ситуацию гладиаторы не могли. Первое большинство третьего периода было реализовано Романом Любимовым. После чего началась череда удалений у трактористов. Сначала за подножку, а потом за отсечение. Вишенкой на торте стал выброс шайбы за пределы игрового поля. Ситуация пять на три прошла мимо столичной команды. Перепробовав все тактики, спартаковцы прибегли к увеличению количества полевых игроков. Отдых голкипера не помог команде вывести игру в овертайм. Матч закончился штрафом Мартина Бакоша со счётом 2:1.