Третье дерби “Спартак – Динамо”

Динамо потерпело фиаско. Третье дерби закончилось буллитами и непредсказуемой игрой на льду. Отдых бело-голубым не пошёл на пользу, а красно-белые не прервали череду побед.

Встреча началась с двух подножек московскому “Динамо”. Второй жертвой среди бело-голубых стал Вадим Шипачёв. Капитан команды это дело просто так не оставил и, воспользовавшись моментом, реализовал большинство. Ассистентами стали Яшкин и Кагарлицкий.

Первое звено продолжало поражать болельщиков заброшенными шайбами. Только уже в третьем периоде. Потому что после первого гола динамовцев, было три ответных реализованных большинства и ещё одна удачная шайба от Лукаша Радила.

Счёт к первой четверти третьего периода был Спартак 4-1 Динамо. К этому моменту в кураж вошло первое звено бело-голубых. Вторая шайба прилетела к Юлиусу от Дмитрия Яшкина. Андрей Миронов тоже хотел показать себя и в третий раз пошатнул надёжность охраны ворот гладиаторов. Получить путёвку в овертайм получилось у Даниила Тарасова.

Круиз оказался довольно длительным и дошёл до буллитов. Там команду Крикунова ждало очередное поражение.

Трудно ответить на вопрос: “почему хоккеисты допускали столько нелепых ошибок”? На этот вопрос не нашелся ответ даже не послематчевой пресс-конференции.

Впереди у команд домашние матчи. Красно-белые проведут еще одно дерби, но уже с ЦСКА, а динамовцы встретят челябинский “Трактор”. Гладиаторы уже успели проиграть медведям в этом сезоне: Мотор трактора оказался сильнее натиска гладиаторов