“Дубль” дубля на матче “Спартак” – “Северсталь”

Московский “Спартак” возвращается домой после победной серии над “Витязем“. Первая встреча закончилась со счётом 7:3, а вторая уже – 3:1. Сегодняшний соперник трётся бок о бок в турнирной таблице. Прошедшие встречи не принесли особого успеха команде. Только встреча с московским “Динамо” дала свои плоды в серии буллитов.

В этом сезоне команды уже встречались на столичной арене. Встреча закончилась в основное время, победой над красно-белыми со счётом “Спартак” 3:4 “Северсталь”. Позади 14 побед у столичной команды и 15 у Череповецких хоккеистов. Узнаем, сможет ли “Спартак” сравнять количество побед в истории КХЛ?

Красно-белые быстро открыти счёт встречи

Сергей Широков на четвёртой минуте матча открывает счёт на табло точным броском по воротам Владислава Подъяпольского. Такое начало матча конкретно не понравилось главному тренеру гостей Андрею Разину, который взял запрос на помеху вратарю. Однако судьи не увидели грязи в этой шайбе и засчитали чистый гол.

Настрой гладиаторов не успел затихнуть с прошедшей победной выездной серии. Красно-белые быстро смоги удвоить преимущество. С передачи Максима Майорова шайбу забросил Мартин Бакош.

Под конец первого периода подопечные Олега Знарка не сумели воспользоваться своим большинством. И пропустили шайбу от Александра Петунина. Это четвёртое реализованное меньшинство команды “Северсталь” в этом сезоне. Этот гол можно назвать результатом многочисленных бросков от соперника красно-белых. В первом периоде “Северсталь” перебросала “Спартак” аж в два раза.

После перерыва “Спартак” снова напомнил о своём желании не прерывать серию побед. Уже на третьей минуте второго периода Максим Циплаков выводит команду на шаг к победе.

Ответить шайбой “Северсталь” смогла только в третьей двадцатиминутке. Команда делала акцент на качественной обороне. Знарок несколько раз подбадривал своих подопечных снятием вратаря. Однако уже первое большинство в третьем периоде череповчане смогли тотчас реализовать. Третья шайба стала дублем для Александра Петунина и путёвкой в овертайм.

К концу третьей минуты игры в формате три на три Максиму Циплакову удаётся вырвать 15-ую победу у “Северстали” и сравнять количество побед в истории КХЛ. Для Максима эта шайба стала очередным дублем со стороны красно-белых.

Максим Циплаков после финальной шайбы и дубля

Фотогалерея: Спартак 4:3ОТ Северсталь — 18 ноября 2020

Следующий матч пройдёт на выезде. Красно-белые отправляются на выездную серию и вернутся в Москву только 7 декабря. Следующий соперник гладиаторов – уфимский “Салават Юлаев”. “Северсталь” готовит визит к подмосковному “Витязю”.