Динамовское дерби и нервный срыв Галимова

В этом сезоне Рижскому “Динамо” не везёт. Пандемия вносит свои коррективы. Сегодня должно было состояться уже второе дерби динамовских команд, но к сожалению, пока эта первая встреча одноимённых команд в нынешнем сезоне.

Москвичи провели последний матч с сухим счётом на табло. Встреча с “Нефтехимиком” на московском льду закончилась со счётом 3:0.

Рижская команда только начинает выездную серию. Позади домашняя победа над “Куньлунем”.

Двадцать минут и уже две шайбы – хорошее начало москвичей

С первых минут матча шайба уходит к воротам рижской команды. Однако, успех для москвичей длился считанные секунды. Уже меньше, чем через минуту бело-голубые потерпели меньшинство. Броски по воротам Ивана Бочарова не смогли нанести ущерб столичной команде. Первое большинство в зоне москвичей прошло без ошибок в обороне. Бело-голубым удаётся вырваться в нападение, но довести шайбу до ворот Станислава Галимова пока не удаётся.

После нескольких атак в чужой зоне москвичи открывают счёт. Хорошая возможность выпадает Вадиму Шипачёву. Шайба после точного броска капитана бело-голубых оказывается за спиной Галимова. Счёт на табло вскоре увеличивается – усердная игра в чужой зоне не остаётся без поощрения. Уже к середине первой двадцатиминутки счёт на табло показывал 2:0. Вторая шайба записалась на Дмитрия Яшкина. Яшкин смог скорректировать щелчок Сергеева и увеличить разрыв.

Первое звено продолжало показывать настоящий хоккей

Конец первой двадцатиминутки дважды сопровождался меньшинством гостей, но бело-голубые не спешили наступать. Чрезмерная уверенность в своих силах помешала москвичам уже к середине второго периода, когда на табло появилась первая шайба от рижского “Динамо”. Поэтому следующее большинство расставило всё на свои места. Дмитрий Яшкин забрасывает вторую шайбу и организует дубль в динамовском дерби. Счёт на табло становится снова с разрывом в две шайбы – 3:1.

Милосердие столичных хоккеистов

Самым результативным оказался третий период, но только для хозяев арены. Начали команды не так хорошо, как могли бы. Крикунов в начале третьей двадцатиминутки снял Ивана Бочарова и добавил еще одного игрока в самое пекло противостояния. Однако температуры на льду оказались ниже. Искусственное большинство не помогло бело-голубым достичь желаемых результатов.

Вскоре москвичи получают очередную возможность показать себя в численном преимуществе и игре 5 на 3. Стоит отметить, что москвичи оказались весьма милосердными и помогли гостям быстро вернуться со скамейки штрафников.

Первый жесть доброй души поступил от нападающего бело-голубых Дмитрия Яшкина, который оформил хет-трик в воротах Станислава Галимова. Вторым рыцарем на белом коне стал Андрей Миронов, который вернул игру в равных составах.

Неконтролируемые эмоции Станислава Галимова

Стоит отметить, что и в равенстве москвичи показали себя весьма неплохо. Егор Брызгалов довёл Станислава Галимова до нервного срыва (смотрите видео ниже). Тот после шестой шайбы в свои ворота тотчас разбил клюшку о свою калитку. Эмоции настолько переполняли рижского голкипера, что было принято решение о смене вратаря. Зейн Макинтайр смог сохранить свои ворота в чистое до конца матча. Однако нападающие рижского “Динамо” не смогли забросить вторую шайбу в прямоугольник Ивана Бочарова.

Встреча закончилась с невероятным счётом “Динамо” Москва 6:1 “Динамо” Рига.

Впереди день рождение столичного “Динамо”. Команда сможет отметить свой праздник на выездном матче с Челябинским “Трактором”. Рижская команда отправляется в Ярославль к “Локомотиву”.