Динамовцы громко отметили свой день рождения в Челябинске

Столичной команде исполняется 74 года – это событие бело-голубые отметили на выездном матче в Челябинске с местным “Трактором“. Хочется отметить, что команды провели последнюю встречу со счётом Динамо 2:4 Трактор. Сегодняшняя игра – это хорошая возможность для бело-голубых показать своё мастерство и компенсироваться в глазах челябинской команды.

Матч начался с динамичного и очень захватывающего светового шоу. Лёд наполнялся сначала различными линиями, потом стал приобретать геометрические формы, а спустя несколько минут и вовсе заиграл, как экран кинотеатра. Несомненно такой подход к болельщикам очень важен. Клуб всячески заботиться о своих болельщиках.

К примеру сегодня на арене “Трактор” вновь возобновил работу музей хоккейного клуба, где представлены банеры с информацией о команде в текущем сезоне. Развлекательная программа смогла удивить даже избалованных Москвичей. В Челябинск приехали многие болельщики столичной команды. Поддержка со стороны родных фанатов, явно помогала команде на протяжении всего матча.

Перейдём к матчу

“Трактор” активно начинает встречу и быстро напоминает сопернику, кто победил в последней встрече. Однако подопечные Владимира Крикунова не спешили рваться в бой и придерживались хорошей защиты. Вскоре шанс показать свой “динамовский” хоккей всё-же выпал. Волкову удалось сделать несколько хороших набросов от синей линии. Москвичи явно чувствовали в себе уверенность, которая к ним пришла после последнего дерби с Рижским “Динамо”.

Всю удачу бело-голубых распугал штрафной бросок Дмитрия Кагарлицкого. Удача отвернулась от столичного нападающего; впрочем, как и шайба от ворот Романа Вилла. Счёт попрежнему оставался нетронутым. Кагарлицкий всё-же попытался исправить свою ошибку, но второй бросок по воротам был заблокирован челябинским голкипером.

К середине первой двадцатиминутки начались удаления. Первое большинство челябинцы реализовать не смогли. В этом заслуга Ивана Бочарова, который смог создать невероятные сейвы.

Празднику быть!

Казалось, что первый период закончится с закрытым счётом, но первое звено столичного “Динамо” смогло порадовать команду очередной шайбой. Автором первого гола стал Дмитрий Яшкин, который в прошлой встрече с рижанами организовал хет-трик.

Второй отрезок матча начался с ошибок бело-голубых. Тут чёрно-белые не растерялись и сравняли счёт встречи. Вячеслав Основин смог поразить Бочарова точным броском с точки вбрасывания.

Спустя минуту Даниил Тарасов становится героем сегодняшнего матча. Вторая шайба в сегодняшней встрече помогла ему стать лучшим снайпером в Континентальной хоккейной лиге.

Отличиться смог не только он. Вадим Шипачёв, набрав результативный балл достиг отметки в 600 очков в регулярных матчах Чемпионата страны.

Счёт растёт, как на дрожжах

Уже к середине второго периода Михал Чайковски выводит свою команду на шаг ближе к победе. Счёт становится 3:1 в пользу московской команды, но это не на долго. Бело-голубые не хотели отпускать свой хоккей и продолжили удивлять челябинских зрителей искусством забрасывания шайб в ворота соперника. Четвёртый мастер-класс дал Оскар Линдберг. Ему понадобилось меньше минуты для того, чтобы показать свои таланты на челябинском льду.

Несомненно, такое поведение гостей конкретно не понравилось тренерскому штабу чёрно-белых. В связи с этом было принято решение о смене голкипера. Место в воротах челябинского “Трактора” занял Иван Федотов.

Активная игра москвичей в зоне чёрно-белых вскоре прекратилась и переросла в шайбу от Артёма Шварёва. Хотя он лишь скорректировал бросок Дмитрия Огурцова – бывшего игрока столичного “Динамо”. Судьи не сразу засчитали шайбу и только после просмотра видеоповтора определили хороший гол.

К концу второго периода чёрно-белые снова сняли вратаря и начали ставить эксперименты. В результате не выдержал Владислав Ефремов, который заработал очередной штраф и отправился отбывать свои две минуты на скамейку штрафников.

Меньшинство столичная команда выдержала и даже после смогла отличиться очередной шайбой. Финальный гол забросил Дмитрий Яшкин, для которого эта шайба стала дублем в сегодняшнем матче.

Под конец встречи бело-голубые получили множественные удаления, но всё это не смогло повлиять на финальный счёт встречи. Матч завершился победой команды Шипачёва со счётом 5:2.

Большое количество удалений – весьма неприятная тема для Владимира Крикунова. Главный тренер бело-голубых не был полностью доволен игрой команды в сегодняшнем матче.

Фотогалерея: Трактор 2:5 Динамо Москва — 22 ноября 2020

Впереди у столичной команды выезд в Хельсинки. “Трактор” продолжает игру на домашней арене и готовиться к следующему сопернику – Екатеринбургскому “Автомобилисту”.