ХК “Юнисон-Москва” вырывается вперёд

Сегодня на площадке “ВТБ Арены” ХК “Юнисон-Москва” начал борьбу против финалистов сезона 21/22 МХК “Рязань-ВДВ” за выход в полуфинал плей-офф Кубка Регионов.

“Юнисон-Москва” обыграл в 1/8 Мурманский клуб “Арктика”(3:0 в серии), МХК “Рязань-ВДВ” обыграл “Видное” (3:1 в серии).

Гости из Рязани стали одним из самых принципиальных соперников в регулярном чемпионате – счёт очного противостояния равный (2:2).

Грифоны вырываются вперёд

В начале первого периода грифоны взяли инициативу и находились в атаке чаще, нежели гости из Рязани. Спустя пять минут не было опасных моментов для вратарей, команды старались играть аккуратно. Первый опасный момент в матче создали грифоны: Ян Копылов выкатился в центр, дал пас на Кудряшова, но до гола дело не дошло.

Через несколько минут “Рязань-ВДВ” показала очень хороший отрезок ,находясь долго в атаке: Егор Смирнов стал владеть шайбой, сделал очень хорошую передачу на своего партнёра, но игроки “Юнисона” сдержали натиск соперника. Период очень насыщен борьбой за шайбу. Очередную атаку попытались довести до броска грифоны: Илья Рычков сам решил разобраться и совершил бросок, но Илья Чувилин был на месте. Стоит отметить хороший прессинг от обеих команд. Игрок хозяев Данил Петров бросил от синей – шайба улетела выше ворот.

Чуть больше половины первого периода позади, 12-й минуте первое большинство получают грифоны – за удар соперника коленом в штрафной бокс отправился игрок гостей Матвей Енин. Вошёл в зону Хремкин, отдал пас в центр, далее Рычков бросил по воротам, но Чувилин среагировал вовремя. Большинство не принесло результата грифонам.

Очень активная игра велась возле ворот гостей: неприятный силовой от Рычкова получил игрок рязанцев. За 33 секунды  до конца первого периода гости допустили ошибку – Мягков вырвался вперёд, ушел за ворота и отдал пас на Петрова, который совершил отличный бросок низом, застав Чувилина врасплох. Счёт становится 1:0 в пользу ХК “Юнисон-Москва”.

Игра накаляется

Второй отрезок матча начался для гостей с численным преимуществом – Рычков заработал удаление за 6 секунд до конца предыдущего периода за задержку. Гости организовали несколько броков по воротам Файзулина, но страж ворот был очень хорош. Игра накалилась: Копылов вышел один в ноль и бросил – Илья Чувилин среагировал. Баранов вошёл в зону и попал клюшкой по лицу Хремкина – игра остановлена, но судейская бригада не приняла никаких наказаний – штрафные боксы пусты. Зато после следующего вбрасывания штрафной бокс открылся – за удар соперника коленом был оштрафован Артём Швайковский. Стоит отметить, что гости во втором отрезке матча выглядят солиднее.

Больше половины второго периода позади, Артём Давыдкин  бросил с синей линии по воротам, но Чувилин занял правильную позицию и нейтрализовал угрозу. Затем Баев попытался реализовать бросок – шайба покинула пределы площадки. За 40 секунд до конца второго периода рязанцы получили малый скамеечный штраф за нарушение численного состава – штраф поехал отбывать Хасанов. Команды ушли на перерыв, счёт прежний – 1:0.

Илья Фёдоров решает

Давыдкин вышел на площадку, в полном составе “Юнисон” начал атаковать, бросок низом совершил Копылов – вновь Чувилин спасает свою команду. Игра не уходит далеко от ворот гостей, Баев обманул оборону гостей, вёл сам от синей линии шайбу, но бросить не получилось, впритык ехал защитник соперников. Дважды не попал по шайбе игрок “Юнисона” – шайбу перехватили рязанцы, но бросок оказался выше ворот Файзулина.

На 11-й минуте “Рязань-ВДВ” наносит ответ: ассистент капитана гостей Илья Иванов совершил молниеносный бросок, ставший решающим – Файзулин не разглядел за своими партнёрами шайбу, счёт становится равным. Активизировались после удачной атаки гости: мощно Никита Луковенков бросил по воротам. Через пару минут за игру высоко поднятой клюшкой в штрафной бокс отправился Илья Фёдоров, оставив свою команду в меньшинстве. Грифоны старались отвести игру от своих ворот – Кудряшов вышел один в ноль, но Чувилин среагировал. Иван Баранов с шайбой, отдал пас на Смирнова – мимо!

Гости не воспользовались шансом, который предоставил Фёдоров, в то время как сам нападающий “Юнисона” вырвался вперёд, подобрал шайбу и нашёл лазейку – шайба в воротах Чувилина“Рязань – ВДВ” взяла таймаут, но это не изменило исход матча – со счетом 2:1 победила команда ХК “Юнисон-Москва”.

Повторная встреча пройдёт 27 марта на “ВТБ Арене”.