“Сочи” не знает хоккей “Спартака”

Московская команда начинает мчать вперёд с невероятной силой. Выездная серия “Спартака” началась с сухаря минскому “Динамо” (3:0). Потом пришлось принять поражение в буллитной серии у ярославского “Локомотива” и, в завершение, разгром питерского СКА. Стоит сказать, что северные армейцы занимают вторую строчку турнирной таблицы, а красно-белые только приближаются к середине списка и постепенно догоняют московское “Динамо”.

Сочинская команда успела посетить подмосковный “Витязь” и забрать с собой победу с разрывом в три шайбы. Это хороший результат для команды гостей сегодняшнего матча. Ведь эта победа далась им нелегко. Позади шесть поражений подряд. Такая победа хорошо встряхнула команду.

Бились наравне

Несмотря на большой разрыв в турнирной таблице, команды задали хороший темп игры уже с первой минуты матча. Гладиаторы начали достаточно жёстко, используя большое количество силовых приёмов, на что гости ответили качественными и многочисленными бросками в створ. Однако пока силы были равны и счёт встречи оказался нетронутым до конца первой двадцатиминутки.

Стоит отметить, что гости не спешили отличаться покладистым и игривым характером. Сочинцами руководило желание побеждать. Они действовали чётко в рамках существующих правил. Однако обойтись без врача столичная команда не смогла. Александр Никишин развернул собственные ворота на 180 градусов. Серьёзную травму Никишин не получил и вскоре продолжил выходить на лёд.

Упавший на лёд Александр Никишин

Настрой московской команды не затих за время перерыва. Участники матча продолжали осторожно аргументировать своё преимущество над соперником. Краснодарская команда за время второго периода смогла отличиться и перебросать московский “Спартак” больше, чем в три раза.

Плечом к плечу все сорок минут

Напор красно-белых даёт свои плоды. Лукаш Радил смог продемонстрировать доминирование соперников на льду. Однако это не сломило психологический настрой сочинцев. Амиру Гараеву потребовалось чуть больше минуты для того, чтобы сравнять счёт и отквитать одну шайбу после силового приёма от Вишневского.

После второго периода было чётко видно, что “Спартаку” весьма сложно отражать длительные серии бросков от краснодарцев. Красно-белые выводили игру только благодаря упорному натиску и хорошему качеству исполнения силовых приёмов.

Незнание соперника привело к проигрышу

Сил у гостей не хватило до третьего периода. Основной проблемой команды “Сочи” стало незнание “финтов” московской команды. Тактика красно-белых весьма своеобразна, но точно можно выделить то, что с более слабым соперником команда регулярно забрасывает шайбы в пустые ворота. Чего видимо не знали гости сегодняшнего матча.

Для укрепления напора леопарды решили снять вратаря в начале третей двадцатиминутки. На первый раз команду пронесло. Красно-белые не смогли воспользоваться моментом для выхода из своей зоны и направили все силы на чёткую оборону. Защита сработала качественно и без критических ошибок – они наступили позже. Артём Фёдоров, нападающий московского “Спартака”, получает штраф 2+10 за атаку в область головы и шеи. Свою возможность показать мастерство сочинцы упустили. Видно, что силы были уже на исходе. Появляется невнимательность и рассеянность, которые сначала спровоцировали удаление, а потом осечку и шайбу в ворота с передачи Юлиуса Гудачека.

Подвиг Лукаша Радила

Яростная игра возле ворот “Спартака” приводит к большинству столичной команды. Наказанный капитан команды сочи Юрий Александров вскоре возвращается на лёд, ценой дубля Лукаша Радила.

Критической ошибкой тренерского штаба стало очередное снятие голкипера. Всего лишь десять секунд, и проигрыш гостей неизбежен. Лукаш Радил оформляет хет-трик в матче “Спартак” – “Сочи”. Болельщики бурно отметили такое событие, не пожалев отправить свои шарфы, кепки и шапки на лёд своей любимой команде. Такого уже долгое время не было на домашнем льду столичного “Спартака”. Болельщики ждали такой возможности. Ведь в составе “Спартака” уже долгое время никто не делал хет-триков. Последний раз такое было на матче с автомобилистом в позапрошлом сезоне, когда Александр Хохлачёв забросил три шайбы за матч.

Матч завершился не только ликованием болельщиков столичного “Спартака”, но и всеми любимым и долгожданным “Гуда Шоу”, которое вы можете посмотреть на нашем YouTube-канале.

Краснодарцы завершают выездную серию и возвращаются домой. Москвичей ожидает очередная встреча с Северсталью и принципиальное дерби с ЦСКА.

Фотоотчёт с матча: Спартак 4:1 Сочи — 25 октябр 2020