“Спартак” рискует не выйти в плей-офф

В “Мегаспорте” в день всех влюблённых нас ожидает столичное дерби. Московское “Динамо” одну из главных задач на сезон (выйти в плей-офф) уже решило. Для бело-голубых оставшиеся матчи регулярки – способ подготовки к решающим матчам. “Спартак” продолжает биться за место под солнцем. У красно-белых осталось шесть матчей, четыре из которых – дерби. На кону всё или ничего.

У “Спартака” новый главный тренер, который был призван на помощь команде для решения важной задачи -выхода в плей-офф. Увидим сегодня, насколько команда преобразилась под руководством Алексея Заварухина.

Игра “Спартака” не достойна плей-офф

Начало за бело-голубыми. Активно бросали по воротам “динамовцы”. Но хозяевам удалось оказать сопротивление. Вбрасывание в зоне гостей. Илья Талалуев совершил удар по воротам, целился в девятку, вратарь “Динамо” среагировал на него. Активные действия в нападении быстро дали результат. Рашевский открыл счёт в матче. В левый нижний угол Дмитрий уложил шайбу.

К середине периода у “Спартака” стали получаться редкие выходы в зону “Динамо”. Удавались перехваты атак, но качество игры у ворот не позволяло забивать и сравнивать счёт. Слабо выглядели хозяева. Гости же не показывали всё, на что способны. В этом не было необходимости. Видно, что запас по скорости и качеству у “Динамо” присутствовал. У “Спартака” таких ресурсов не наблюдалось. Ничего не удалось показать хозяевам в первом периоде. Команды ушли на перерыв.

По-прежнему, Спартак не впечатляет

Напряженная обстановка для красно-белых: борьба за плей-офф, пропущенная шайба в первом отрезке матча и вытекающие из этого удаления во втором периоде. Много правил хозяева нарушали, чего не стоило бы допускать при счёте не в пользу “Спартака”.

Красно-белые никак не могли найти свою игру. Броски в ворота соперника спартаковцы наносили из-за синей линии. Не удавалось даже приблизится к воротам соперника. Казалось, что у самих игрок нет понимая игры. Потерянными выглядели подопечные Заварухина.

Динамовцы же комфортно располагались в зоне “Спартака”. Комфортная игра в нападении у ворот позволяла увеличивать отрыв в матче, что и сделали гости. Вторую шайбу для своей команды реализовал Владислав Кодола, забросив в верхний ближний угол. Красиков не справился.

Период за хозяевами, а итог…

Заряженными вышли игроки “Спартака” на лёд. Якоб Лилья был удален в прошлом периоде за игру высоко поднятой клюшкой, поэтому в заключительной части матча динамовцы вышли в меньшинстве. “Спартак” сумел реализовать большинство. Талалуев распечатал ворота Волкова.

Вновь подвела дисциплина “Спартак”. Талалуев, забивавший ранее, заработал удаление в концовке матча. “Динамо” такой ошибки не простило. 3:1 в пользу гостей. Лилья забил третью шайбу для своей команды. Казалось, что шансов вернуться в игру у красно-белых не осталось, но на следующей минуте хозяева убежали в контратаку. Фил Вароне протолкнул шайбу в ворота “Динамо” под щитком вратаря. На кураже нанесли еще несколько плотных ударов по воротам гостей, но вратарь хорошо реагировал.

Не показал “Спартак” той борьбы, которой от него все ожидали. Не готовы красно-белые сейчас бороться за плей-офф. Их игра тому подтверждение. Хороший состав у команды, но совершенно нет химии. У игроков нет качественного взаимодействия, хотя за регулярный сезон должны были уже сыграться.

Фото предоставлены пресс-службой ХК “Динамо”