Кубок Мэра Москвы 2020

Третий период стал переломным моментом в матче “Динамо” – “Спартак”

Второй матч Кубка Мэра Москвы прошёл межу Московскими командами “Спартак” и “Динамо”. Перед началом матча зрителям продемонстрировали лазерное шоу, которое символично открыло соревнования. Впереди еще два игровых дня и четыре игры.

Игра сносит ворота

С первых минут “Динамо” начинает атаковать ворота “Спартака”. Дмитрий Кагарлицкий наносит опасный удар, но Никита Беспалов резко останавливает его пыл. На 12-ой минуте Владислав Ефремов качественно обводит красно-белых, но так и не забрасывает всеми желанную шайбу. До последних минут на трибунах сохранялась волнительная обстановка. Александр Ерёменко надёжно заблокировал свои ворота, отразив все атаки гладиаторов.

Капитан спасёт команду

Александр Ерёменко продолжает доказывать всем своё мастерство. Сейвы мастера дают команде хорошую защиту дома. К середине второго периода Сергей Широков пытается пробить оборону бело-голубых, но воспитанник Владимира Крикунова не даёт ему это сделать. На последних минутах капитан команды “Динамо” Москва Вадим Шипачёв открывает счёт встречи. Период заканчивается двойным удалением и игрой 5 на 3.

Анализируя прошедшие игры “Динамо” – “Спартак” можно сказать, что за межсезонье команды качественно поработали над ошибками. Уже во втором периоде игроки смогли раскрыться на льду, при этом не доводя дело до драк. Провокатором выступил Дмитрий Вишневский. Судья вовремя вынесли верный вердикт и наказали его дисциплинарным штрафом.

<Столько драк не ожидал никто! Спартак против Динамо>

Сил на третий период уже не хватило

Муранов и Сергеев возглавляют скамейку штрафников. В это время большинство реализует Мартин Бакош. Последующие снятие вратаря у спартачей не принесло желанного результата. Нападающий команды ”Спартак” Сергей Широков отправляет вторую шайбу в неприступные ворота Ерёменко. К середине 3-его периода Мартин Бакош оформляет дубль за гладиаторов.

Последняя минута приносит дополнительную нотку радости к победе гладиаторов. Радил Лукаш отправляет в одинокие ворота бело-голубых. Игра закончилась с разрывом в три очка со счётом 4:1.

<«Спартак» победил бело-голубых в овертайме>

Коронавирус не помеха для хоккея

На послематчевой конференции пресс-секретарь ХК “Спартак” отметил важность преданных болельщиков. На данный момент продано около двух тысяч абонементов. Всего на матч будет допущено от трёх до трёх с половиной тысячи болельщиков.

Фотограф: Борис Галкин