На “ЦСКА-Арене” состоялось чествование обладателя Кубка Гагарина

30 мая состоялось чествование хоккейного клуба ЦСКА – обладателя Кубка Гагарина и чемпиона России в сезоне 2022/23. Торжественное мероприятие прошло на ЦСКА Арене, на которой присутствовало огромное количество преданных клубу болельщиков и почётных гостей.

Игроков во главе с тренерским штабом наградили золотыми медалями президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, почётный президент хоккейного клуба ЦСКА Борис Михайлов, специальный представитель ФХР по международным делам Павел Буре и лётчик-космонавт Антон Шкаплеров.

Несколько  хоккеистов принимали участие во всех трёх походах ЦСКА за Кубком Гагарина – это капитан команды Никита Нестеров, Михаил Григоренко, Павел Карнаухов, Константин Окулов, Андрей Светлаков, Антон Слепышев. Равиль Якубов и Сергей Наумов выиграли три Кубка в качестве членов тренерского штаба, а Сергей Фёдоров – сразу в двух ролях: первый кубок он брал, работая в руководстве ЦСКА, ещё два – в качестве главного тренера.

Помимо главного трофея, армейцы в рекордный шестой раз выиграли Кубок Западной конференции КХЛ. Эту награду ЦСКА не отдаёт никому уже на протяжении пяти лет. Также в плей-офф ЦСКА установил новый рекорд лиги, сыграв 27 матчей из максимально возможных 28.

Во втором сезоне подряд самым ценным игроком плей-офф был признан представитель ЦСКА –  если в прошлом году им стал Александр Попов, то в нынешнем – Михаил Григоренко, лучший бомбардир и снайпер плей-офф.

Что же касается тренерского штаба, то лучшим тренером сезона второй раз подряд стал Сергей Фёдоров, не проигравший ни одной серии плей-офф в качестве главного тренера. Президент ЦСКА Игорь Есмантович не только выиграл три Кубка Гагарина во главе клуба, но и в рекордный третий раз был награждён призом лучшему руководителю клуба КХЛ.

После церемонии награждения состоялся концерт, в котором приняли участие Полина Гагарина, Shaman и Пелагея. Мероприятие завершилось автограф-сессией с игроками и фотосессией с Кубком Гагарина.