Авангард - Динамо 12.08.2020

Фото dynamo.ru

Хет-трик Пулккинена, Андрей Миронов стал капитаном – обзор первого товарищеского матча команды “Динамо”

Состоялся первый товарищеский матч команды «Динамо» Москва. Игра прошла на домашней арене «ястребов» и закончилась победой гостей с разрывом в одно очко.

Новый состав хорошо помог Московской команде, хотя на поле вышли далеко не все лидеры. Чувствуется жажда начала сезона. Андрей Миронов на мгновенье стал капитаном бело-голубых, заменив Вадима Шипачёва на текущем матче. Уже в первом периоде Андрей доказал всем, что не спроста получил нашивку на свитере, открыв счёт встречи. Видно, что в связке первого звена Брюквин-Линдберг-Пулккинен-Сергеев ему самое место.

Ценность первого звена

Стоит отдельно отметить эффективность первого звена. В первом периоде автором шайбы стал Андрей Миронов, а далее свой хет-трик начал оформлять Тему Пулккинин. Середина второго периода стала местом дубля Пулккинена. Счёт на табло 3:0 явно не устраивал «ястребов». Грицюк исправил ситуацию, отквитав одну шайбу. Второй период закончился небольшой дракой. Мизюрин в середине третьего периода сокращает разрыв в одну шайбу. Чудинову удаётся сравнять счёт, но это не помешало Пулккинену оформить свой хет-трик. Последний период закончился со счётом 4:3 в пользу бело-голубых.