«Динамо» вообще не тренируется, но берет реванш у Нижнего

Москва, воскресенье, хоккей — что может быть лучше? Сегодняшние соперники «Динамо» МСК и «Торпедо». Команды уже встречались 26 октября, тогда в Нижнем команда Ларионова оказалась сильнее и всухую обыграла «динамовцев» – 3:0.

Кто-то скептически относился к Игорю Ларионову и его дримтим, мало кто верил в их боеспособность. Та же самая история и с командой Кудашова, многим была непонятна их трансферная политика — зачем отдали Шипачева, Войнова, Галиева и кем вообще будут играть. Но как показала треть прошедшего чемпионата, оба клуба идут хорошо и достойно. У бело-голубых 3 строчка Запада, а у Нижегородцев 5 место. Разница всего 3 очка, но у «Динамо» на 1 игру больше. Нас ждёт интересный и жаркий хоккей!

Долго «ВТБ Арена» ждала открытия счёта

Первая пятиминутка прошла резво — моменты создавались и у тех, и у других ворот. А длительное владение шайбой «Торпедо» заставляет фолить «динамовцев». Нижегородцы прилично набрасывали по воротам Коновалова, но бело-голубые выстояли. Моменты были хорошие у гостей, но было заметно и по предыдущим матчам, что порой с реализацией проблемы.

В середине второго периода численное преимущество получили уже хозяева – оно было жарким. Опасный выход «Торпедо» в меньшинстве, у них же сломанная клюшка и падение торпедовца Сизова в своей зоне — очень опасно вышел Илья Каблуков на Ивана Кульбакова, но счет остался прежним.

За пять минут до конца потолкались на пятаке Алексей Кручинин и Каблуков — получили обоюдное удаление за грубость. Игра 4 на 4 никому успеха не принесла, но за 1,5 минуты до конца выстрел Кирилла Готовца достиг цели, его первый гол за «Динамо» – хозяева повели.

Огненный второй период с четырьмя голами

Начало второго периода было невыразительным. Команды наводили много суеты, а как таковых моментов не возникало. Не тот темп игры, который задали в стартовом отрезке. А пассивная защита в своей зоне привела ко второму голу в ворота «Торпедо». После второй пропущенной стали прибавлять гости в агрессии, вернулись к настрою первой двадцатиминутки.

«Динамо» тоже не собирается отсиживаться и отдавать инициативу – игроки бело-голубых проводят неплохие атаки в зоне гостей. Вновь большинство у Нижегородцев и на этот раз успешное – Кручинин закрутил так, что Коновалов не смог прочитать его бросок. Вот, только одну отыграли, но снова усложняют себе задачу клуб профессора — большинство «Динамо». Какие наглецы из Нижнего — Кручинин и Сергей Гончарук сообразили на двоих и сравнивают счет в меньшинстве, спустя 13 секунд. Радовались только не долго, «волкам» всё-таки удается вернуть преимущество в счете — Макс Джиошвили забивает 7 гол.

Профессорские сыны старались, но «Динамо» берет реванш

На первой же минуте Кручинину попадает шайба в незащищенное место на ноге. Повреждение возможно есть, но спустя пару минут он вернулся на лёд. «Торпедо» ожидаемо шло вперед, у них получается играть в свой фирменный хоккей, а реализация пока хромает. Комбинируют, наседают на ворота бело-голубых, но те в свою очередь тоже не теряются и осуществляют вылазки к Кульбакову.

К середине» динамовцы» начали поджиматься к своим воротам. Нижегородцы пытаются разыграть шайбу до верного и не стреляют по воротам просто так. А вот и идеальный шанс, 4 минуты до конца  — Готовец отправляется в штраф-бокс. Спустя минуту тренерский штаб гостей решает рискнуть и сыграть 6 на 4. Но похоже это было слишком рано, хозяева забивают в пустые и берут 2 очка.

На пресс-конференции Алексей Кудашов выдал огненный спич:

Мы вообще не тренируемся. Я серьёзно, это не шутка. Мы выходим и только играем. Сегодня, естественно, раскатки не было, и вообще не всегда они бывают — смотря во сколько матч начинается

Фотографии предоставлены пресс-службой ХК «Динамо» и «Торпедо»

20 октября 2022. Москва, ВТБ Арена.

«Динамо» — «Торпедо» 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)

Голы: Готовец 18:22′, Уил 24:43′, Джиошвили 34:01′ (бол.), 57:35 (мен., ПВ) — Кручинин 30:17 (бол.), Гончарук 32:32 (мен.)

Вратари: Коновалов — Кульбаков

Штрафы: 10 — 6.