1—2 (Барыс).44 Диц Даррен ассистенты: 55 Виделль Линус

Магия цифр Нур-Султанского Барыса – 5 игр подряд с одинаковым счётом

Вы верите в чудеса и магию? Казахстанская команда “Барыс” – нет, но почему уже пятый матч подряд носит финальный счёт именно 2:3? Такое бывает? Давайте вместе искать ответы на этот вопрос на примере матча Спартак – Барыс.

Красно-белые смогли прервать череду поражений. В прошлый раз им помогли пекинцы и финальный счёт на табло Спартак 6:4 Куньлунь. На этот раз соперник значительно сильнее и идёт вровень по турнирной таблице с Москвичами.

Красно-белые получили возможность реабилитироваться

Сегодняшний матч с Барысом начался на позитивной ноте. Однако позитив увидели только Москвичи, которые уже на четвёртой минуте смогли разблокировать ворота Йони Ортио. Рыцарем стал Сергей Широков. Ему удалось сорвать букет эмоций от болельщиков красно-белых. Для капитана эта шайба стала четвёртым трофеем в его копилке наград текущего сезона. Гладиаторы смогли зарекомендовать себя за первые двадцать минут, как сильную и целеустремлённую команду. 22 броска со стороны хозяев и только 5 от гостей – хороший результат по статистике для команды Знарка. Стоит отметить, что подопечные Олега Валерьевича смогли выстоять 20 минут без единого штрафа, что не может не радовать болельщиков спартака.

1—0 (Спартак).52 Широков Сергей ассистенты: 21 Лехтеря Йори
1—0 (Спартак).52 Широков Сергей
ассистенты: 21 Лехтеря Йори

Второй период сломал игру спартака

После перерыва красно-белые не смогли вернуться в рабочую форму. Гости не стали ждать и сразу воспользовались моментом показать свою силу. Никита Михайлис не стал ждать и уже меньше чем через минуту забросил первую шайбу в ворота Юлиуса Гудачека.

1—1 (Барыс).10 Михайлис Никита ассистенты: 14 Волк Кёртис, 29 Лилья Якоб
1—1 (Барыс).10 Михайлис Никита
ассистенты: 14 Волк Кёртис, 29 Лилья Якоб

В доказательства того, что это была не случайность можно привести последующее большинство. Его кошки использовали по назначению. Даррен Диц, капитан команды, показал команде как надо забрасывать шайбы сопернику мощнейшим броском.

1—2 (Барыс).44 Диц Даррен
ассистенты: 55 Виделль Линус

Гладиаторы не хотели тянуть кота за хвост и быстро отквитали шайбу. Лукаш Радил быстро смог пройти в глубину зоны соперника и правильно направить передачу от Лехтеря.

2—2 (Спартак).69 Радил Лукаш ассистенты: 21 Лехтеря Йори
2—2 (Спартак).69 Радил Лукаш

Финал встречи и таинственный счёт встречи для Барыса

Счёт 2:2 продержался уже до финальной сирены. Остальную часть времени команды показывали свои сильные стороны. Конечно, хочется отметить, чистую игру Барыса. Команда получила только один штраф за грубость. Однако эта ситуация спровоцировала игру 4 на 4, а не 5 на 4. Оштрафованы были оба участника драки. Хотя спартак неоднократно щедро дарил большинство.

Было печально видеть снова штраф за нарушение численного состава в команде Олега Знарка. В позапрошлую игру красно-белые смогли поймать аж три штрафа за нарушение этого правила, что составило больше половины всего штрафного времени, а именно шесть из десяти минут штрафного времени за матч.

Рейс «Спартак» – «Локомотив» задерживается в овертайме

Третий период очень плавно перешёл в овертайм. За двадцать минут гости активно потревожили спартаковцев, которые смогли отразить 9 бросков. Хороший результат для московской команды, но хочется отметить, что красно-белые изрядно славятся тем, что хорошо блокируют броски.

Финальный штрих сделал Даррен Диц, оформивший дубль в овертайме. Счёт закончился магическими цифрами 2:3 в пользу команды из Нур-Султана.

Спартак отправляется в выездную серию. Впереди минское “Динамо”, ярославский “Локомотив” и питерский СКА. Барыс уже через два дня встретиться с сильнейшим врагом – казанским Ак Барсом.

Фоторепортаж с матча: Спартак 2:3ОТ Барыс — 14 октября 2020