Рейс «Спартак» – «Локомотив» задерживается в овертайме

Московский «Спартак» второй раз встречается с ярославским Локомотивом. На этот раз встреча прошла на домашней арене гладиаторов в Москве. Красно-белые неуверенно держатся в турнирной таблице и пока терпят серию поражений. Недавним соперником стал хельсинский «Йокерит». Выездная игра закончилась разгромом для столичной команды со счётом Йокерит 7:1 Спартак. Сейчас соперник значительно проще, хотя не стоит забывать, что прошлая встреча гладиаторов и железнодорожников закончилась приблизительно с таким же счётом Локомотив 7:2 Спартак. Настало время вернуть должок.

С первых минут игры было сразу понятно, что железнодорожники не спешат сдаваться и сразу задали горячий темп игре. Ярославцы начали матч с хороших и уверенных бросков (Спартак 5-23 Локомотив). Москвичи не спешили идти в атаку и показали хорошие показатели по блокировки бросков (Спартак 5-0 Локомотив). Стоит заметить, что команда Знарка проводила невнимательные смены, в результате чего неоднократно наказывалась штрафами за нарушение численного состава. В результате получив больше половины штрафов именно за эту ошибку. На послематчевой пресс-конференции Олег Валерьевич отметил, что ребята очень сильно хотят выйти на лёд – от этого такие ошибки.

Желание показать себя было не реализовано долгое время и первые изменения на табло появились только к третьему периоду. Уже после первой двадцатиминутки было видно, что команды идут плечом к плечу, показывая свои сильные стороны. К концу второй минуты третьего периода Мартин Бакош смог открыть счёт встречи. К середине третьего отрезка матча путёвку в овертайм получил Егор Коршков. До последних минут было непонятно, кто сможет уйти с победой. Финальную точку в этой встрече поставил Атте Охтамаа.

После игры нападающий ярославского Локомотива рассказал о том, почему игра перешла в овертайм:

“Где-то мы расслабились и в этот момент у Спартака получилось реализовать возможность, но нам удалось включиться снова и набрать обороты. Забили только один гол в основное время. Могли ещё, но реализовать большинство у нас не получилось. Были хорошие моменты. Будем работать и становиться лучше”, – сказал Георгий Иванов.

Впереди у московского Спартака встреча с пекинской командой «Куньлунь РС», а Локомотивцы отправляются на домашнюю игру с московским «Динамо».