Изменение счета: 6—4 (Спартак). 91 Юньков Михаил в пустые ворота

6—4 (Спартак). 91 Юньков Михаил в пустые ворота

Красно-белые получили возможность реабилитироваться

В период пандемии трудно всем, но больше всего досталось китайской команде «Куньлунь РС». Пекинцы не смогли собрать нужный состав в связи с рядом ограничений, вызванных эпидемией COVID-19. От этого команда в текущем сезоне показывает не самые лучшие результаты и печально занимает последнии строчки турнирной таблицы чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Однако для других команд такая ситуация – это хорошая возможность заработать очки.

Спартаковцы частично упустили свою возможность показать свой хоккей

Московские гладиаторы твёрдо уселись в середине турнирной таблицы и пока не показывают того мастерства, который болельщики могли наблюдать еще в плей-офф, весной этого года.

Встреча началась достаточно ярко со стороны красно-белых: 3 шайбы в ворота соперников за 20 минут – весьма неплохой результат. Однако счёт встречи открыли гости. Хочется отметить, что такое количество шайб в первом периоде говорит о слабой подготовке команд. Игра казалась немного вялой. Стоит уточнить, что две шайбы были заброшены в большинстве. Одна у Спартака и другая у Куньлуня.

2—1 (Спартак).55 Вишневский Дмитрий ассистенты: 38 Зубов Илья, 52 Широков Сергей

Первый период принёс не только три шайбы спартаку, но и дубль Илье Талалуеву. Первая шайба, результат успешной борьбы на пятаке. Во второй раз помог быстрый вход в зону соперника. Хочется сделать акцент на том, что Илья использовал одинаковую тактику в обоих случаях. Он поворачивался спиной к воротам и после чего выполнял резкий разворот с точным броском по воротам. В прошлом сезоне Талалуев забросил всего лишь десять шайб, а сегодня только за 20 минут две шайбы в его копилке. Поразительные результаты.

Александр Никишин ворвался в сезон

Ещё большее удивление вызвала четвёртая шайба гладиаторов. Александр Никишин, игрок 2001 года рождения в команде Олега Знарка. В прошлой игре Спартака с Локомотивом, Александр провёл матч на скамейке, а сегодня, выйдя на лёд продемонстрировал невероятную игру. Бросок от синей линии точно поразил ворота пекинцев.

“Я очень соскучился по хоккею. Пришлось долго восстанавливаться после травмы и тут доверили поиграть, а получилось даже забить. Сразу нахлынули эмоции, как и у всех. Первый гол думаю запомнится надолго”, – прокомментировал Александр.

Также Александр отметил, что успех команды кроется в точном исполнении задач тренера. Наверное именно этого не стало хватать команде в третьем периоде матча “Спартак” – “Куньлунь РС”.

0—1 (Куньлунь РС).61 Уэрек Итан ассистенты: 8 Шинкарук Хантер, 9 Уэллмэн Кейси
0—1 (Куньлунь РС).61 Уэрек Итан
ассистенты: 8 Шинкарук Хантер, 9 Уэллмэн Кейси

Красная звезда показала себя только к концу матча

Второй период закончился со счётом Спартак 5:2 Куньлунь. Отстоять все натиски соперника и забросить хотя бы три шайбы было не в силах пекинской команды. Однако продемонстрировать своё мастерство у китайцев получилось. Московский лёд в третьем периоде растопили Сэм Лофквист и Лукас Локхарт.

Счёт на последних минутах готов был подарить путёвку в овертайм но разрыв в два очка за 51 секунду до финальной сирены организовал Михаил Юньков, который сумел отправить шайбу в пустые ворота соперника.

5—4 (Куньлунь РС).20 Локхарт Лукас ассистенты: 6 Лофквист Сэм, 73 Педан Руслан

Интересный факт про финальный гол

Последнюю шайбу пекинцы отправили при помощи увеличения количества полевых игроков за счёт снятия защиты родных ворот. Однако на второй раз отдых Шимона Грубеца был омрачён системой фиксации взятия ворот. Финальные двадцать секунд прошли для пекинцев также без Шимона.

Впереди матч с Барысом. Соперник бок о бок трётся в турнирной таблице. Скучно не будет.

Фоторепортаж с матча: Спартак 6:4 Куньлунь РС — 12 октября 2020