Ошибки “Нефтехимика” помогли бело-голубым победить всухую

Динамо продолжает домашнюю серию. На очереди Нижнекамский “Нефтехимик“. Татарстанцы терпят серию поражений. Позади проигрыш Казанскому “Ак Барсу” и Нур-Султанскому “Барысу”.

Московское “Динамо” чувствует себя значительно лучше. По сравнению с соперником, позади у бело-голубых победа в дерби. Однако последняя встреча закончилась поражением в овертайме. Бело-голубые не смогли победить подопечных Томи Лямся, в отличии от столичного ЦСКА. Армейцы смогли закончить со счётом ЦСКА 5:3 “Салават Юлаев”.

Встреча “Динамо” – “Нефтехимик” началась с хороших атак москвичей. Однако к концу периода динамовцы изрядно нахватались удалений. Стоит отметить хорошую игру столичной команды в меньшинстве. Шесть минут прошли без потерь для подопечных Владимира Крикунова. Были и нелепые ошибки, которых можно было бы легко избежать. К примеру, удаление Сергея Бойкова за симуляцию или Тему Пулккинена за выброс шайбы. Первый отрезок матча прошёл без подарков в ворота обеих команд.

Хорошая игра столичной команды в большинстве

Во втором периоде силы столичной команды немного ослабли. Для создания боевого духа тренерский штаб вынес решение о снятии вратаря. Сегодня ворота бело-голубых защищал Иван Бочаров. Такая стратегия быстро сработала и дала свои плоды. “Динамо” выходит вперёд в большинстве. Подножка Тимура Шарифьянова сыграла на руку Тему Пулккинену.

Следующая ошибка повлекла за собой второй гол. Воспользоваться моментом удалось Вячеславу Кулёмину – ассистенту Московского “Динамо”. За сорок минут гости так и не смогли разблокировать ворота Бочарова. Впереди был третий период. Его удалось хорошо начать снова бело-голубым. Владислав Ефремов увеличивает отрыв и создаёт счёт на табло 3:0. Такие цифры удалось сохранить бело-голубым до конца матча.

Встреча закончилась очередным сухарём для столичного голкипера Ивана Бочарова со счётом 3:0. Однако главный тренер бело-голубых Владимир Крикунов не спешил радовать команду. Игра имела ряд ошибок:

Довольно тяжело начали, но чем ближе к концу, тем легче двигались. Использовали большинство. Вновь звено Ефремова сыграло как надо, хорошая игра Бочарова и поддержка болельщиков предопределили результат.

Впереди у московского “Динамо” встреча с одноимённой командой из Риги. “Нефтехимик” заканчивает выездную серию и возвращается домой, где примет столичных армейцев уже в этот четверг, а после встретится с московским “Спартаком”.

Хочется напомнить, что в это воскресенье столичному “Динамо” исполняется 74 года. В этот раз команда встретит день рождения клуба на матче “Трактор” – “Динамо”. Наше издание отправляется вслед за столичным клубом в Челябинск и вернётся к вам с очередным ярким фоторепортажем и интереснейшим обзором!