ЦСКА и «Трактор» прошли в следующий раунд плей-офф

Сегодня состоялись решающие матчи для ЦСКА и «Локомотива», а также для «Трактора» и «Нефтехимика». В результате которых определились участники следующего раунда плей-офф.

Дальше борьбу за главный трофей КХЛ продолжат московское армейцы и челябинские хоккеисты. «Локомотив» и «Нефтехимик» досрочно отправляются на отдых. Эти команды мы уже увидим только в следующем сезоне.

Резюме «Локомотива»

Команда начала плей-офф на выезде. Первый матч соперники чувствовали равенство сил. Определить победителя матча удалось только в овертайме. К счастью для обеих команд, шайбу забросили весьма быстро. Во втором матче столичные армейцы забросили также четыре шайбы, но гости смогли отквитать лишь одну шайбу.

ЦСКА одолел «Локомотив» в овертайме

Дома ярославцы бились до последнего. Первый домашний матч железнодорожников вошёл в историю. Теперь этот матч второй по продолжительности за всю историю встреч в плей-офф КХЛ. Победу на 127-й минуте одержали вновь москвичи.

Четвертый матч закончился с таким же счётом, как и вторая встреча в Москве – 4:1 в пользу красно-синих.

ЦСКА вошли в игру только в третьем периоде

Одержав все четыре победы ЦСКА выходит в следующий раунд.

Резюме «Трактора»

Челябинский хоккей давно славится своим могуществом. Сегодня они это доказали «Нефтехимику».

Первая попытка показала, что перед чёрно-белыми достойный соперник. Гостям не хватило одной шайбы для победы – 4:3. Вторая встреча позволила «медведям» дважды отпраздновать заброшенную шайбу, но порадовать голкипера сухарём они не смогли.

Выездные матчи сохранили традицию, заканчивать игру с разницей в одну шайбу. Сначала «Нефтехимик» попробовал обыграть челябинцев в овертайме, но этого не свершилось, а сегодня со счётом 2:3 хозяева матча отправились на досрочный отдых.