ЦСКА одержал победу над “Северсталью”

Стартовала новая домашняя серия армейцев. Сегодня ЦСКА принимает “Северсталь”. Сегодняшний матч посвящён легенде №17 – Валерию Харламову. Четырнадцатого января исполнилось 75 лет со дня рождения великого хоккеиста. В выездной серии матчей подопечные Сергея Федорова одержали две победы из трех возможных, забросив девять шайб в ворота соперника.

Равный счет, но не игра

Активное начало со стороны хозяев площадки. Оказывали хорошее давление “кони”. Много били по воротам соперника, были даже плотные удары в начале периода, но не опасные для вратаря “Северстали”. После вбрасывания в зоне гостей, шайба отскочила к Окулову, Константин отдал передачу к синей линии на Ярослава Дыбленко, тот нашел свободного капитана, и Никита Нестеров блестяще обработал шайбу и направил ее в ворота Александра Самсонова. В меньшинстве хозяева организовали атаку, Григоренко выкатился слева к воротам, но не попал в дальний угол. Ушли в атаку армейцы и забыли про защиту. Даниил Вовченко быстро сравнял счет.

“Северсталь” в погоне

Череповчане активно начали второй период, отлично действовали в чужой зоне. Армейцам не удавался контроль шайбы. Но качественная атака у хозяев все же прошла, Каменев реализовал большинство. Владислав нанёс точный бросок в ворота из круга с перевода Акулова. Через несколько минут Максим Мамин забросил шайбу в ворота, но сделал это высокоподнятой клюшкой. Гол, к сожалению для ЦСКА, не был засчитан. В последнюю минуту периода Максим Соркин вышел один на один против голкипера “Северстали”, но Самонов четко действовал в отражении атак, а после прижал шайбу ко льду.

Победа за ЦСКА

Не прошло и минуты заключительного отрезка, армейцы уже пропустили и позволили гостям сравнять счет в матче. Даниил Пыленков слева от борта выполнил бросок, Дмитрий Гамзин отбил шайбу, она отскочила в набегавшего Игоря Гераськина, который удачно поразил ворота ЦСКА. хозяева добавили в прессинге, Окулов дал пас Каменеву, сам побежал к дальней штанге. получил ответную передачу и переиграл голкипера, послав шайбу в сетку ворот. В эту же минуту армейцы еще увеличили свое преимущество. Кристиан Ярош ударил по воротам от синей линии, шайбу попала в плечо Павла Карнаухова и отскочила в дальний угол. Андрей Разин снял вратаря в середине периода, выпустил шестого полевого игрока. Была четкая цель – забить, но на счет изменения не повлияли. На последней минуте матча гости нанесли еще пару плотных ударов, но Гамзин успешно отрази их.

Отличный матч для ЦСКА, весьма уверенная победа, впереди серьёзный соперник – СКА. “Северсталь” провел хороший матч, больше бросков нанесли гости, не хватило более плотных и точных ударов и качественной игры в защите.

Фотографии предоставлены пресс-службой ХК ЦСКА

15 января 2023. Москва, “ЦСКА арена”.

ЦСКА— “Северсталь” 4:2  (1:1; 1:0, 2:1)

Голы:  Нестеров 10:32′, Вовченко 13:19′,  Каменев 29:15′, Гераськин 40:22′, Окулов 43:12′, Карнаухов 43:48′

Вратари: Гамзин—Самонов