“Витязь” и “Динамо” дерутся за победу

Наступил заключительный день 15-ого юбилейного «Кубка Мэра Москвы». Сегодня станет известно, какое место заняла та или иная команда. Первыми сыграют “Динамо” и “Витязь”, матч пройдёт за пятое место. После первой победы бело-голубые досадно уступили хабаровчанам, а “Витязю” не хватило времени переиграть “Куньлунь”. Вечером 27 августа мы узнали, как распределились клубы в таблице, какие пары образовались.

“Динамо” атакует с первых минут

Стартовое вбрасывание остаётся за “Витязем”. Бело- голубые берут инициативу в свои руки, сразу же активно прессингуют и закрепляются в зоне соперника. Антон Малышев создаёт опасный момент. У клуба из Балашихи появляется возможность открыть счёт, да ещё и в большинстве, Владислав Кодола отправляется в штраф бокс за блокировку.

Подопечные Вячеслава Буцаева бросают по воротам, но пробить вратаря не удаётся. На восьмой минуте столичный клуб открывает счёт. Эрик О´Делл уверено принимает передачу от Андрея Миронова и направляет шайбу в сетку ворот. Москвичи не дают шансов “Витязю” выбраться из своей зоны, атакуют ворота один за другим. Первый период заканчивается с преимуществом в одну шайбу для московского клуба.

Бросаем, но мимо

После первого периода “витязи” играет увереннее. Второй отрезок игры начинается на больших скоростях, игроки толком не бросают по воротам, а бегают по всему полю. У подмосковной команды снова выпадает прекрасная возможность сравнять счёт, находясь в численном преимуществе. Однако Илья Коновалов читает соперника, как книгу. Всего один бросок в створ в большинстве и потеря шайбы из своей зоны.

Спустя недлительное время, снова большинство. Подшефные Вячеслава Буцаева встают на свои позиции, но бросают прямо на пятак, где находятся все игроки “Динамо”. Порой бывают моменты, когда создаётся впечатление, что игроки “Витязя” бросают не глядя, шайба направляется явно мимо ворот. Видно, что у них есть проблемы с расстановкой. Преимущество бело-голубых заключается в том, что они быстро отправляют шайбу в сторону ворот. Хороший сейв от Максима Дорожко под конец игры. Счёт остаётся неизменным.

Ледовое побоище

В третьем отрезке игры команды заметно снизили скорости. Подшефные Вячеслава Буцаева стали больше проводить времени в зоне соперника, но у них все также остаются проблемы с расстановкой. Однако на пятой минуте Роман Абросимов сравнивает счёт. У “Витязя” увеличиваются шансы на победу. Игроки московского клуба поняли, что допустили ошибку, которую сейчас нужно исправлять. Тем более, что всё для них складывается удачно, они в численном преимуществе. Бело-синие воспользовались подарком от соперника и почти сразу же вырвались вперёд, благодаря шайбе Эрика О’Делла. Хоккеист оформляет дубль. Скорее всего, эта ситуация подломила соперников. Они потеряли концентрацию и стали допускать больше ошибок, приводящих к удалению. Меньшинство для клуба из Москвы сейчас невыгодно. Времени остаётся всё меньше, а сравнивать счёт нужно.

Эмоции у игроков зашкаливают. За три минуты до сирены Владислав Михайлов и Джереми Рой решили выяснить отношения в драке. Похоже, выводы никто не сделал. Спустя пол минуты снова возникает конфликт. Игра проходит в формате 3 на 5. Кажется, у клуба из Подмосковья шансов отыграться практически не остаётся. Бело-голубые пользуются моментом и атакуют противника. Однако игра заканчивается со счетом 1:2.

Фотографии предоставлены пресс-службой ХК “Витязь”