“Амур” не оставил “Динамо” ни одного шанса на победу

В первый день турнира наибольшее внимание привлёк матч двух столичных клубов  – ЦСКА и “Динамо”. Голевого пиршества не было, но это не сделало матч менее зрелищным. Первые два периода счёт на табло был неизменным, но вся жара началась в третьем отрезке. Владислав Каменев открыл счёт на двенадцатой минуте, через минуту бело-голубые сравняли его, а через 24 секунды и вовсе вышли вперёд, забрав победу себе.

26 августа уже дальневосточной команде предстояло сразиться с армейцами. Москвичи одолели “Амур” без каких-либо трудностей. Первый период показал болельщикам прекрасные голы в исполнении Данилы Юртайкина, Михаила Григоренко и Павла Карнаухова. Хабаровский клуб предпринял попытку отыграться во втором периоде, но забить удалось лишь один раз. Заключительный период также оказался безуспешным для них, ведь лидерство красно-синих упрочил Владислав Каменев.

Без изменений

Первая половина периода прошла без эксцессов. Команды не показали чего-то сверхъестественного, моменты не реализовывали, но и не удалялись. Играли аккуратно, опробуя и изучая слабые места соперника. Шайба не задерживалась в одной зоне: то “Амур”, то “Динамо” получали контроль над ней и заводили ее в зону, нужную для них. Стоит отметить, что московский клуб выглядел немного сильнее и агрессивнее: ребята чаще набрасывали по воротам Дмитрия Лозебникова. Он пристально не сводил глаз с шайбы, был внимателен и не допускал ошибок. На перерыв команды ушли, не открыв счёт.

Разница в счёте всё больше и больше

Несмотря на то, что бело-голубые нанесли больше бросков по воротам за первый период, дальневосточный клуб всё же первым открыл счёт. На восьмой минуте отличился Владислав Барулин, ассистировал ему Сергей Лапин. Москвичи так и не реабилитировались, хотя могли успешно разыграть два численных перевеса.

Заключительный отрезок игрового времени так же начался с гола хабаровчан. Александр Протапович вывел своих вперед, увеличив разницу в счёте. Именно он и стал автором третьей шайбы, забросив её за 7 минут до конца матча. “Амур” играл активнее, быстрее выводили шайбу из своей зоны и без приглашения располагались в зоне действия Константина Волкова. За полторы минуты до конца команда с Дальнего востока в четвёртый раз прошила московского вратаря. Михал Йордан прекрасно реализовал большинство.

Фотографии предоставлены пресс-службой ХК “Динамо ” Москва

ДС “Мегаспорт”, 27 августа.

“Динамо” – “Амур”

0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Вратари: Волков – Лозебников

Голы: Владислав Барулин 28:42′, Александр Протапович 42:35′, 53:02′, Михал Йордан 58:03′.

Штраф: 11 – 9