“Динамо” не смогло отомстить СКА

Сегодня “Динамо” встречается на домашней арене со своими недавним обидчиком, командой СКА. Команда Алексея Кудашова наверняка сделает всё, чтобы реабилитироваться за поражение в Санкт-Петербурге со счётом 1:4, которое было девятого сентября. Однозначно текущие лидеры таблицы КХЛ порадуют нас красивым и динамичным хоккеем.

“Динамо” вышло вперед

Активно начали первый период бело-голубые. Гости отвели игру от своих ворот и пытались найти слабые места в обороне соперника. Москвичи первыми открыли счет в этом матче. Сергей Бойков выполнил бросок от синей линии в левый угол ворот, но не попал в створ. От борта удачно отскочила шайба, и на 10 минуте под перекладину шайбу уложил Эрик О`Делл.

СКА переломил игру

Достаточно спокойно начался второй период, петербуржцы больше времени проводили с шайбой, но забить не удавалось.  На 33 минуте Дамир Жафяров отдал передачу на пятак, и Игорь Ожиганов пронзил ближнюю девятку. Вратарь москвичей не смог справиться с этим броском.

Дали слабину хозяева в середине матча, армейцы с берегов Невы очень умело этим воспользовались, и на 34 минуте шайбу забросил Степан Фальковский. Закончился второй отрезок матча, но москвичи ещё однозначно поборются.

Победа за СКА?

В заключительной части противостояния резво стартовали хозяева площадки. Отличная игра в атаке москвичей отразилась на табло. На второй минуте последнего периода шайбу забросил Дмитрий Рашевский в ближний для себя угол ворот. После забитого гола динамовцы продолжали прессинговать, но вратарь СКА удачно справлялся с натиском соперника.

В равной концовке “Динамо” немного потеряло былую концентрацию, чем умело воспользовались игроки СКА. За пять минут до конца гости вышли вперед. Автором победной шайбы стал Дмитрий Яшкин. Находившись спиной к воротам, он изящно уложил шайбу под перекладину. Не удалось бело-голубым отомстить за прошлое поражение. Хозяева выходили вперед, потом догоняли и сравнивали, но концовку вырвали гости.

Фотографии предоставлены пресс-службой ХК “Динамо”

17 сентября 2022. Москва, ВТБ Арена.

«Динамо» – СКА 2:3  (1:0, 0:2, 1:1)

Голы: О`Делл 9:31′, Ожиганов 32:43′, Фальковский 33:38′, Рашевский 41:29′, Яшкин 53:01′.

Вратари: Волков — Николаев

Штраф: 1 — 1