Динамовцы уверенно вышли на вторую игру и одержали победу

Сегодня на ЦСКА Арене пройдет второй домашний матч “Красной Армии”. Красно-синие открыли сезон третьего числа. Уже успели провести выездную серию в Санкт-Петербурге. В первом матче против обладателя Кубка Харламова, победу одержали москвичи, но на следующей игре соперник реабилитировался и забрал свои очки. Затем подопечные Рината Хасанова продолжили игры против “Динам0 СПб”, которые закончились в овертайме.

Бело-голубые начали свой сезон с выездной серии, которая обернулась для них не особо удачно: всего одна победа в матче против “Динамо СПб”. Вчера состоялся первый матч московского дерби, где “Красная Армия” одержала победу над московским “Динамо” со счетом 4:3.

Высокое мастерство вратарей

Матч стартовал. Сегодня видны изменения в составе не только у армейцев, но и гостей. Ворота армейцев сегодня защищает Иван Новожилов, а у гостей – Егор Егоров. Вбрасывание остается за хозяевами, но динамовцы не сбавляют обороты, ведь сегодня им явно нужна победа. С первых минут на поле ведется активная борьба.
Шайба не задерживается ни в одной из зон. Что красно-синие, что бело-голубые проводят много силовых приемов, создают опасные моменты у ворот соперника. Однако на перерыв обе команды отправляются, не открыв счёт.

Быстро сравняли

Второй период начинается с активной атаки динамовцев. На третьей минуте на скамейку штрафников отправляется Богдан Носачев. Первое удаление в матче у “Динамо”. Армейцы изо всех сил пытались реализовать большинство. Однако динамовцы не позволили сопернику открыть счёт и превосходно выстояли эти две минуты. Борьба продолжается.

В этом периоде хочется выделить гостей. Бело-голубые выглядят более агрессивно, навязывают свою борьбу и создают больше опасных моментов. Снова удаление, и на этот раз гости оказываются в преимуществе. За блокировку на две минуты отправляется Максим Великов. 46 секунд не смогли продержаться хозяева. “Динамо” открывает счет! С передачи Матвея Максимова и Артема Кудашова шайбу забросил Никита Буруянов. Полторы минуты до конца и армейцы сравнивают. С передачи Никиты Шалышкина и Дмитрия Зугана шайбу в ворота гостей отправил Артём Барабоша. Счёт становится 1:1 и команды уходят на второй перерыв.

Армейцам не удалось отыграться

Стартует последняя двадцатиминутка. Успели сыграть три с половиной минуты, прежде чем Егор Римашевский увеличил отрыв бело-голубых с передачи капитана – Владислава Чуркина.

На седьмой минуте третьего периода Кирилл Долженков реабилитировался за свое удаление. Красиво разобравшись на пятаке, с передачи Евгения Горфиняка, забросил шайбу тридцать шестому номеру.  Счёт стал равным, но ненадолго. Ровно через минуту бело-голубые вновь уходят в отрыв. С передачи Фёдора Филина шайбу в ворота красно-синих отправляет Матвей Максимов, который ставит точку в этом дерби, не оставляя шансов хозяевам при снятии вратаря.

Фотографии предоставлены пресс-службой ХК “Красная Армия”

17 сентября. Москва, ЦСКА Арена
«Красная Армия» — «МХК Динамо»
2:3 (0:0, 1:1, 1:2)
Голы: Никита Буруянов 37:57’, Артём Барабоша 38:31’, Егор Римашевский 43:37’, Кирилл Долженков 46:44’, Матвей Максимов 47:49′.