Нестабильная игра московского “Динамо” против “Торпедо”

Московское “Динамо” продолжает победную домашнюю серию. На очереди Нижегородское “Торпедо“. Команды соседствуют в турнирной таблице и активно соперничают между собой.

Для ведущего хоккейных матчей “Динамо” Москва Тимофея Журавеля этот день стал особенным. Утром в его жизни совершилось великое событие – свадьба. Сразу после росписи в ЗАГСе Тимофей отправился на сегодняшний матч.

В этом сезоне команды встречаются первый раз. Прошлый сезон оказался ничейным. В четырёх встречах команды побеждали друг друга одинаковое количество раз. Посмотрим, кто окажется сильнее в нынешнем сезоне.

Бело-голубым не хватает сил

Торпедовцы начали матч весьма агрессивно. Динамовцы не были готовы к силовым приёмам гостей. На первой минуте матча Андрей Сергеев упал на лёд после неудачного силового приёма у борта, за воротами. Бело-голубые долго не решались выйти в атаку. Только к середине первого периода подопечные Крикунова начали посещать Петра Кочеткова. Тот отважно отвечал красивыми сейвами. После десяти минут игры первое большинство получают гости. Они быстро воспользовались моментом и забросили шайбу.

Под конец первой двадцатиминутки москвичи перешли к обстрелу Кочеткова, но тот не спешил сдаваться и чётко держал оборону ворот. За пять минут до конца периода динамовцы получают помощь со стороны соперника в виде двухминутного численного преимущества. Нижегородский голкипер по-прежнему не торопился снимать замок со своих ворот. Две минуты пролетели мимо московского “Динамо”. Отквитать шайбу у гостей пока не получается.

Шайбопад

За семь секунд до конца первой двадцатиминутки бело-голубые получают вторую попытку реализовать численное преимущество. Её бело-голубые снова использовать не смогли. В начале второго периода “Торпедо” продолжило атаковать, однако динамовцам удалось перехватить шайбу и провести контратаку, которая завершилась эффектной шайбой Ильи Круглова, который сравнял счет, перепрыгнув голкипера нижегородцев.

Завязалась борьба. Торпедовцы возобновили давление, очередная атака завершилась стычкой за воротами Бочарова. Однако, “Динамо” сумело ответить двумя быстрыми атаками, вторая из которых завершилась шайбой Дмитрия Кагарлицкого, набравшего свое сотое очко в составе москвичей.

Московское “Динамо” впервые в матче выходит вперед на табло. Защитник хозяев Артем Волков, ведя борьбу с игроком соперника, невольно нарушил правила, оставив свою команду в меньшинстве. Однако, гости не смогли отметиться результативными действиями у ворот Бочарова. Вскоре после окончания двух минут меньшинства Михал Чайковски от синей линии послал шайбу в ворота торпедовцев.

После очередного гола Кочетков отправился на скамейку, уступив место в калитке Андрею Тихомирову. Возможно, именно этот момент позволил нижегородцам отыграть одну шайбу. Отличился Энди Миле, а спустя считаные минуты Джордан Шварц сравнял счет, заставив команды начинать игру с начала. После броска Андрея Сергеева Даниил Тарасов направил шайбу в ворота и сделал счет 4:3 в пользу москвичей.

Снятие вратаря привело к неизбежному поражению

Начало третьего периода остается за московским “Динамо”. У гостей есть двадцать минут на то, чтобы как минимум сравнять счет и попытаться набрать очки в Москве.

Однако вскоре “Динамо” удваивает преимущество. В концовке матча, в надежде сравнять счет, нижегородцы меняют голкипера на шестого полевого. Продолжительного финального штурма не получилось. Артем Волков с передачи Ивана Бочарова отправляет шайбу в пустые ворота нижегородцев, а спустя 63 секунды динамовцы одерживают победу в сегодняшнем матче.

Московское “Динамо” продолжает серию домашних матчей. На очереди команда из Новосибирской области. Нижегородское “Торпедо” завершает выездную серию в Казани матчем с местным “Ак Барсом”, который сегодня одержал победу над столичным “Спартаком”.

Фоторепортаж: Динамо 5:3 Торпедо — 15 января 2020