Динамо победило северных армейцев второй раз подряд

На “ВТБ Арене” состоялся заключительный домашний матч московского “Динамо“. Соперником оказался питерский СКА. Армейцы уже потерпели одно поражение в этом сезоне от бело-голубых. Октябрьский матч закончился со счётом СКА 3:4 “Динамо” Москва. В прошлом сезоне москвичам не удалось обыграть петербуржцев за весь сезон. Все четыре встречи принесли удачу армейцем в виде победы над соперником.

Сегодняшний матч собрал аншлаг. Все фанаты московского “Динамо” пришли поддержать свою команду. Последний матч бело-голубые провалили с большим разрывом в счёте. “Ак Барс” смог забросить семь шайб в ворота московского “Динамо”, а бело-голубые ответили только двумя шайбами. Победить в той встрече было практически невозможно. Сегодня шансов у москвичей куда больше. Хотя стоит отметить, что армейцы уже четыре матча подряд забирают с собой победу.

Москвичи пытались, но не смогли открыть счёт в пером периоде

Последняя домашняя игра столичного “Динамо” началась с удаления Евгения Кетова. Бело-голубые начали активно прессинговать гостей и быстро переместились к воротам Александра Самонова. Однако реализовать первое большинство москвичи не смогли, хотя попытки были и весьма неплохие. Александр Ерёменко надёжно закрыл свои ворота от питерских гостей. Армейцы усердно пытались вырвать шайбу и довести её до ворот соперника, однако сделать это было не так легко.

К середине периода москвичи получают второе численное преимущество. Тактика Крикунова весьма логична и понятна: во время большинства выходит первая пятёрка, где Яшкин занимает позицию у ворот и начинается обстрел голкипера. На этот раз попытка открыть счёт не принесла результат. Москвичи многократно теряли шайбу, но успевали отыгрываться в обороне. Подопечные Владимира Васильевича получали много хороших моментов в первой двадцатиминутке, но реализовать их команде пока не удавалось.

Казалось, что шайба уже не пересечёт линию ворот

Вторая двадцатиминутка началась с очередного подарка столичным хоккеистам. Владимир Ткачёв покинул игровую площадку на две минуты за задержку соперника. Вскоре такое же удаление получил Артём Волков. Первое большинство армейцев не повлияло на счёт встречи. Сложнее всего было московскому голкиперу Александру Ерёменко, который на несколько секунд остался без своей клюшки. Помочь Александру откликнулся Егор Зайцев, который на время одолжил свою клюшку. Столичной команде удалось отстоять первое меньшинство без потерь.

К середине второго периода хозяева получают уже четвёртое численное преимущество, которое никак не удаётся реализовать динамовским хоккеистам. Москвичам не хватало терпения для того чтобы забросить шайбу. Все попытки быстро нейтрализовались сейвами Самонова. С пятой пытки бело-голубым удаётся открыть счёт встречи и забросить первую шайбу в этом непростом матче. Проявить себя и реализовать большинство смог Дмитрий Кагарлицкий. Северные армейцы активно сопротивлялись, но противостоять натиску динамовцев они не смогли. К концу периода армейцы сравнивают счёт. Выполнить снайперский бросок удалось Антону Белову. Шайба нашла дырку в обороне Ерёменко. Двумя единицами на табло закончился второй период.

Как забросить вторую шайбу?

Бело-голубым удалось перебросать СКА за сорок минут игрового времени. Однако забросить вторую шайбу было попрежнему сложно. Обе команды хотели доказать своим болельщикам своё превосходство. Сложно было сказать сразу, кто сможет первым выйти вперёд: СКА или “Динамо”? Силы были практически одинаковы. Первую половину третьей двадцатиминутки команды просто обменивались атаками и пытались найти уязвимые моменты игры соперника. Нарушить покой игры смог Дмитрий Яшкин, который за нелепую грубость получил две минуты скамеечного штрафа. Такая ошибка могла обернуться заброшенной шайбой от питерского соперника. Первая минута штрафного времени активизировала оборону столичного “Динамо” и помогла команде выстоять непростую игру в меньшинстве. Ярости хватило даже на выход в атаку. В зоне соперника бело-голубые находились недолго и вскоре вернулись к привычной обороне.

Последние две минуты игры оказались самыми яростными. Команды не жаждали выхода в овертайм и надеялись на победу в основное время. Первая пятёрка всеми силами сдерживала оборону и пыталась выйти в результативную атаку. Было важно сохранить свои ворота в чистоте, а с нападениями от СКА сделать это была весьма проблематично.

Равенство сил привело к выходу в овертайм

Выиграть вбрасывание удалось бело-голубым, но армейцы нашли силы перейти синюю линию и ворваться в зону своего соперника. Второе вбрасывание перенесло шайбу к воротам питерского голкипера, но армейцы и тут умудрились навестить ворота Ерёменко. Бело-голубые вскоре находят шанс пострелять в ворота Самонова, но тот чётко отражает атаки. Однако это не помешало вскоре шайбе ворваться в его ворота. Финальную шайбу забросил капитан бело-голубых Вадим Шипачёв.