Уверенная победа ЦСКА

ЦСКА уже вышел в плей-офф Кубка Гагарина, но Регулярный чемпионат никто не отменял. Армейцы продолжают домашнюю серию. “Салават Юлаев” заехал в гости к москвичам после разгромного поражения в Нижнем Новгороде (5:1).

Борьбу в матче между Москвой и Уфой ждали все. Ведь это первая очная встреча в текущем сезоне. ЦСКА отлично сыграл предыдущий матч против “Куньлуня РС”. Одиннадцать шайб в матче, семь из которых забили армейцы. Не часто такое увидишь. “Салават Юлаев” провёл последний матч худшим образом для себя. Уфимцы горели 5:0, удалось лишь одну ответную шайбу забить. ЦСКА явный фаворит матча, гости безусловно могут навязать борьбу и сломить соперника. Мотивация побеждать у “Салавата” есть, разгромные поражения не проходят бесследно.

Невероятный момент в судействе. Главный судья КХЛ Алексей Раводин проводит рекордный тысячный матч в истории российского хоккея. Длинный и интересный путь прошёл Алексей. Надеемся, он будет и дальше радовать нас своим качеством ведения игры. Наслаждаемся его присутствием на сегодняшнем матче. Далеко не каждый доходит до отметки в тысячу матчей. Это историческое событие.

Хорошее начало от ЦСКА

Быстро команды перехватывали инициативу. Не удавалось долго владеть шайбой, но у ЦСКА это получалось чуть лучше. Владислав Провольнев из-за ворот соперника отдал пас на Соркина, Максим развернулся в сторону ворот, обработать передачу не успел. Ещё одна атака от хозяева. Михаил Григоренко быстро убежал вдоль борта в контратаку, развить не удалось её, но попытка была хорошая.

Зеленые более удачно играли в зоне соперника. Лучше удавалось контролировать шайбу в атаке, чем красно-синим. Окулов получил отличную передачу на пятак, Константин не очень агрессивно сыграл. Не хватило мощи. Вратарь гостей справился с броском. Никита Нестеров от синей линии убойно расстреливал вратаря, но не попал в створ. Андрей Светлаков отдал на Виталия Абрамова, тот точно ударил, голкипер проконтролировал.

Владислава Каменева удалили на четыре минуты за игру высоко поднятой клюшкой. Хороший шанс для уфимцев выйти вперед. Но ЦСКА собрано провёл меньшинстве. Павел Карнахуов из-за ворот отдал на Григоренко, Михаил пронзил ворота “Салавата”. После гола гости создали пару опасных моментов, но сравнять счёт не удалось.

Уфимцы не могут забить

Заряжены парни из Уфы. Видно желание, но не более. Нет командной игры. Не хватало понимания друг друга. Редкими моментами стали проходить атаки. Получилось несколько выходов к воротам ЦСКА. Сергей Шмелёв в центре чужой зоны сыграл на подборе, но прицельно по воротам бросить не смог. Райан Мёрфи от синей линии бросил, Рейдеборн отразил щитком. В контратаку бросились хозяева. Григоренка выполнил передачу на Светлакова, выходившего со скамейки. Андрей бросил из круга, Кареев отразил. На добивании Светлаков решил эпизод. Рассыпалась игра у “Салавата”. Не получалось ничего в чужой зоне. Мало бросков совершили уфимцы. Ничтожно мало. Четыре броска в активе зелёных.

“Салават Юлаев” почти совершил камбэк

Продолжали развивать успех и увеличивать отрыв армейцы. Спустя минуту заключительного отрезка в девятку Андрей Светлаков забил с передачи Григоренко. Гостей ситуация не устроила. Проигрывать в сухую они не рассчитывали. Активно начали действовать в нападении в зоне хозяев. Стали проходить острые передачи, красно-синим с большим трудом приходилось контролировать нападающих “Салавата”. Всё-таки позволили армейцы похозяйничать в своей зоне. Иван Дроздов забил гол дальним ударом в левый нижний угол. Под щитком Адама Рейдеборна пролетела шайба. Началось погоня от уфимцев. Матвей Гуськова удалили за грубость. Снял вратаря главный тренер уфимцев. Продолжали сражаться гости. Игра 6х4 в зоне ЦСКА – отличный шанс ещё сократить отрыв. Подопечные Виктора Козлова провели блестящую атаку. Расслабились армейцы после третьего гола, гости этим отлично воспользовались. Оставалось отыграть одну шайбу, но армейцы не оставили шанса на это. Четвертую шайбу забили хозяева. Удалось вновь вернуть преимущество. Каменев стоял спиной к воротам, получил пас от Мамина, развернулся и направил шайбу в ворота. Красивый гол.

Победу одержал ЦСКА. Нервный третий период получился для хозяев. В спину дышали уфимцы. Не хватило времени для того, чтобы сравнять счёт. Ведь борьба началась лишь в последнем периоде. Череда поражений, к сожалению, продолжается для “Салавата Юлаева”. Меняет звенья Виктор Козлов, пока не складывается игра в последних матчах. Нужно срочно что-то менять и вносить коррективы, так ведь и место в плей-офф можно упустить.