Не динамовский день на матче с ЦСКА

Второе дерби ЦСКАДинамо Москва прошло без главного тренера бело-голубых Владимира Васильевича Крикунова. Его госпитализировали в Санкт-Петербурге перед матчем с Питерским СКА. Встреча в северной столице закончилась со счётом 4:3 и победой москвичей. Место главного тренера занял Юрий Иванович Бабенко. Ожидается, что на ближайшей игре команду Динамо Москва возглавит по прежнему Крикунов.

Столичные армейцы продолжают домашнюю серию. Прошлый соперник оказался по зубам: ЦСКА 3:1 СКА.

▶Две шайбы — две дочки. Подробности матча ЦСКА — СКА

Двухсотый матч Континентальной хоккейной лиги начался на высоких скоростях. Бело-голубые крайне сильно хотели показать себя и оправдать прошлое поражение, назвав его случайностью. Однако план команды слегка подпортил Дмитрий Кагарлицкий, который ненароком задел игрока ЦСКА. За что и получил штраф 2+10. За две минуты армейцам не удалось реализовать большинство. Стоит отметить, что первый период не прошёл без шайб. К концу периода Сергей Андропов заставляет сработать систему фиксации взятия ворот Ивана Бочарова. Контр-атака не могла обойтись без диагональной передачи от Павла Карнаухова.

1—0 (ЦСКА).11 Андронов Сергей ассистенты: 15 Карнаухов Павел

Больше без большинства

Динамо славится своей тактикой реализации большинства, но только не сегодня. Поначалу всё шло по сценарию хозяев. Бело-голубые радушно дарили большинство, но армейцы не спешили воспользоваться такими моментами. В какой-то момент казалось, что ЦСКА начало сдаваться. Но это было лишь иллюзией. Динамовцы смогли качественно замаскировать свою оборону, которая сдерживала броски соперников. К концу периода капитан команды Динамо сравнивает счёт встречи. Вадим Шипачёв подарил свежий ветер своим собратьям.

1—1 (Динамо М).87 Шипачёв Вадим ассистенты: 4 Григорьев Михаил

Однако тяжелее всего пришлось болельщикам бело-голубых в третьем периоде. Сложно смотреть на то, как команда пропускает своё численное преимущество одно за другим. Складывалось впечатление, что ЦСКА просто не победим.

2—1 (ЦСКА).55 Киселевич Богдан ассистенты: 71 Окулов Константин

Как только дело дошло до большинства армейцев, то те, долго не думая, сразу забросили шайбу и вырвались вперёд. Автором финальной шайбы стал Богдан Киселевич. Игра 4:3 пошла только на пользу для команды Никитина. Предвестником этого гола стало удаление Павла Карнаухова и Вячеслава Кулёмина. Для нападающего московского Динамо штраф был весьма своеобразен. Симуляции в команде бело-голубых давно уже не было и быть не могло, однако судьи оценили артистизм Кулёмина в две минуты штрафного времени. Последующая подножка от Яшкина спровоцировала ситуацию 4 на 3.

Откуда столько штрафов?

Владислав Ефремов агрессивно был настроен на матч. Сначала он получил две минуты за грубость во втором периоде, а под конец матча уже за подножку. Всё это сподвигло команду на всплеск эмоций, который не осталось незамеченным. Бело-голубые получили свой скамеечный штраф за неспортивное поведение.

Владислав Ефремов отправляется на скамейку штрафников

Снятие Ивана Бочарова на последних секундах не помогло команде вывести игру в овертайм. Второе дерби  ЦСКА – Динамо закончилось со счётом 2:1.

Второе поражение бело-голубых и вторая победа столичного ЦСКА. Третье дерби не за горами. Впереди ноябрь – первого числа динамовцы встреться на домашней арене со своим принципиальным соперником.

Фоторепортаж с очередного дерби: ЦСКА 2:1 Динамо Москва — 18 октября 2020