Две шайбы – две дочки. Подробности матча ЦСКА – СКА

Столичные армейцы вернулись с тяжёлой выездной серии и готовы сразиться друг с другом.

1—0 (ЦСКА).38 Науменков Михаил ассистенты: 9 Слепышев Антон, 58 Саморуков Дмитрий

Столична команда задала хороший темп игры и открыла счёт на восьмой минуте игры. Михаил Науменков реализовал хорошую передачу после броска Дмитрия Саморукова. Однако вскоре ошибка Науменкова помогла принципиальному сопернику сравнять разрыв на табло. Несколько секунд хватило Кириллу Марченко для реализации второго большинства. Оборона ЦСКА смогла сохранить ворота Александра Шарыченкова на замке до конца первого периода. Москвичам пришлось изрядно попотеть, ведь штрафные восемь минут меньшинства хозяев имели место быть.

1—1 (СКА).86 Марченко Кирилл ассистенты: 32 Бенгтссон Лукас, 91 Вей Линден

Перерыв сбил настрой питерской команды

Евгений Тимкин помог местным армейцам найти свой азарт к игре. Две минуты большинства в начале второго периода лишь разбудили команду, но не сподвигли на очередной гол. Вторая попытка принесла успех Константину Окулову. Отдельно хочется выделить хорошие силовые приёмы петербуржцев. К концу второго периода питерцам не удалось догнать москвичей.

2—1 (ЦСКА).71 Окулов Константин ассистенты: 75 Рыков Егор, 78 Шалунов Максим

Дежавю в третьем периоде

Снова большинство в руках ЦСКА. Ассистенты Егор Рыков и Максим Шалунов. Шайбу забрасывает Константин Окулов, только на табло уже ЦСКА 3:1 СКА. Дубль Окулов очень символичен. Сегодня у него родились две дочки. Две шайбы за сегодняшний матч это не хороший подарок не только для семьи, но и команды в целом. Благодаря его шайбам москвичам удалось одержать победу над питерским СКА.

Армейцы Москвы вернутся к болельщикам уже в эту субботу с очередным дерби. Динамо спешит вернуть должок. Напомним, что прошлый матч между столичными командами закончился со счётом 2:0 и победой ЦСКА.

Фоторепортаж: ЦСКА 3:1 СКА — 16 октября 2020