Белоруссия забрала Кубок Первого канала

Завершился предновогодний турнир “Кубок Первого канала”, участники уже покинули ЦСКА Арену и присоединились к своим командам, ведь завтра продолжится Регулярный Чемпионат КХЛ.

Пришло время подвести итоги и разобрать подробнее каждый из сыгранных матчей.

Анализ матчей

В первом матче турнира встретились Сборная Белоруссии и Сборная Казахстана. Беларусь одержала уверенную победу над Казахстаном со счетом (4:1). Стоит отметить отличную игру Владимира Алистрова, игрока сборной Белоруссии, который оформил хет-трик в этом матче.

Во втором матче Сборная России играла против Казахстана. Гости вновь проиграли с разгромным счетом (6:2). Первые минуты трех периодов оставались за Казахстаном. Гости быстрее атаковали в зоне соперника. И первыми же открыли счет в матче. К пятой минуте “Красная машина” заработала, как надо, и в дальнейшем особых проблем не имела.

В заключительном матче турнира трофей разыгрывали Сборные России и Белоруссии. Вторую половину игры хозяевам приходилось все время догонять и сравнивать счет.  Стоит отметить два удаления у хозяев, в которые Белоруссия увеличивала отрыв от соперника. Два удаления – две шайбы. К концу основного времени счет на табло 4:4 и добавлено дополнительное время. Овертайм прошел спокойно, без острых атак. Победитель определялся в серии буллитов. Безобразная серия в исполнении “Красной машины”. Ноль из пяти возможных. Очень плохая реализация, у Сборной Белоруссии одна шайба все же была заброшена. Она же и стала победной. Итог (4:5).

В 2022 году Кубок Первого канала забрала Сборная Белоруссии. Отличный прошел турнир, команды показали красивый хоккей. В последнем матче число зрителей на трибунах достигло 11092. Обидное поражение для сборной и поклонников российского хоккея, но нужное для правильных выводов.