Сборная России крупно обыграла Сборную Казахстана на Кубке Первого канала

Кубок Первого канала стартовал в четверг с матча сборной Белоруссии и Казахстана. Игра закончилась победой белорусов со счётом 4:1. На данный момент команда Белорусии на второй строке турнирной таблицы, Россия на первой, а сборная Казахстана ее замыкает.

Россия уверенно провела свою первую встречу в рамках турнира. Несмотря на то, что уже на третьей минуте счёт был открыт гостями, а именно Кириллом Савицким. Но эта шайба оказалась чуть ли не последней для Казахстана в этом матче. К двенадцатой минуте счёт сравнял Константин Окулов, а уже на пятнадцатой заброшенной шайбой отметился дебютант сборной – Максим Джиошвили. Который ещё недавно играл в ВХЛ за «Динамо» Санкт-Петербург. А в этом сезоне вернулся в КХЛ спустя пять сезонов. Дебютная шайба Максима вывела сборную России вперёд.

Во втором периоде хозяева отличились ещё тремя шайбами. Их авторами стали Александр Кадейкин, Дмитрий Воронков и Кирилл Семёнов. В третьем игровом отрезке выровнять положение своей команды попытался капитан гостей – Роман Старченко. Однако, на двенадцатой минуте вновь Дмитрий Воронков с передачи Максима Джиошвили укрепил положение России и поставил финальную точку в матче.

Примечательно, что матч закончился интересным моментом. Когда до финальной сирены оставалось 0.8 секунд, судья попросил набросить ещё четыре. На завершение этой встречи оставалось 5.4 секунды. Хотя было уже явно понятно, что за это время Казахстан не успеет что-либо предпринять.

Сборная Казахстана завершила турнир с двумя поражениями. Заключительный матч турнира пройдёт в воскресенье 18 декабря в 14:30, где встретятся сборные России и Беларусии.