«Юнисон-Москва» оформил две разгромные победы на старте сезона

17-го сентября, на «ВТБ-Арене» состоялся второй матч в рамках Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги, в котором ХК «Юнисон-Москва» принял на своем льду вологодский «Металлург». Второй матч закончился со неутешительным счётом 5:2 в пользу московских «грифонов». Череповчане нехило уступали во возрасту сопернику — почти все игроки гостей играли в защитных масках. В связи с этим, вологодская команда часто не успевала за скоростями «Юнисона» и не всегда могла нанести ответные силовые приемы.

Первый период встречи начался с активного нападения на ворота гостей. Матвей Малыгин едва успевал вернуться в исходную стойку, как шайбы снова летели в его створ. А вот у Георгия Мешковского первую половину стартового отрезка вовсе не было работы, но выиграв шайбу в одной из игровых ситуаций, череповчане все же открыли счет первыми. Вячеслав Курис после того, как Денис Мешалкин не попал в ворота с минимального расстояния, на добивании отправил таки шайбу в калитку Мешковского — 0:1.

Оставшуюся половину двадцатиминутки команда Андрея Хабарова снова отдала инициативу в клюшки хозяев и не задерживалась в чужой зоне. «Юнисон-Москва», в свою очередь, пытался сравнять счет, устраивая штурм ворот Мешковского. Атаки гостей если и были, то сходили на нет из-за длинного выброса шайбы «грифонами».

За несколько минут до первой сирены, счет на табло сравнялся. Матвей Говорков, пройдя из средней зоны по правому краю, с острого угла отправил шайбу в ворота Малыгина, который не смог до конца зафиксировать ее у себя в экипировке — 1:1. С таким счетом команды завершили стартовый отрезок игры.

Второй игровой отрезок игры начался ничем не хуже первого для грифонов — команда вышла вперед, забросив шайбу уже через несколько минут. Никита Лихтарь с подправления от синей линии оформил вторую шайбу своей команды — 2:1.

Первую половину игрового отрезка, москвичам пришлось поработать в обороне, когда гости в моменте словили кураж и начали проводить опасный атаки у ворот Мешковского. На 12-ой минуте второго периода случилась первая потасовка команды у ворот, но хоккеисты ограничились обменом реплик. В последней четверти второго периода, «грифоны» взяли верх над своими эмоциями и хладнокровно увеличили свое преимущество в счете. Евгений Густомесов с левого фланга наносил бросок в дальний щиток, но Роман Говорков не оставил момент без реализации и добиванием завершил момент — 3:1.

Но вологодские хоккеисты не сильно отчаялись и принялись сразу же принялись исправлять ситуацию на табло. Олег Садовин, выиграв шайбу в средней зоне, реализовал выход один на один с Мешалкиным — 3:2. Тренерский штаб «грифонов» посчитал нужным выпустить второго вратаря после ошибки Мешалкина. С 14-ой минуты ворота хозяев защищал Петр Матвеев.

Оставшуюся пятиминутку игры, команды проводили обоюдные атаки, однако счет на табло остался прежним. Второй период остался за «Юнисоном».

Заключительный отрезок игры стартовал с очередного доминирования хозяевами льда. Однако первая половина периода не принесла ничего реализованного. На 10-ой минуте периода, «Юнисон» реализовал свое большинство. Никита Лихтарь оформил дубль, снова на добивании от броска Романа Говоркова, отправил шайбу в сетку ворот Малыгина — 4:2. А чтобы поставить точку в матче, Евгений Густомесов забросил пятую шайбу в ворота Малыгина, оформив комфортное преимущество своей команды в счете.

Оставшуюся половину третьей двадцатиминутки, команда из Череповца пыталась исправить ситуацию на табло, но вышедший во втором периоде Матвеев, не был намерен пропускать шайбы. Со счетом 5:2 и завершился вечерний матч НМХЛ на «ВТБ-Арене».

Следующая игровая серия «Юнисона» пройдет против рыбинского «Полета» 27 и 28 сентября на «ВТБ-Арене», где команда попытается продолжить победную серию.