Ярославль – центр притяжения финалов: молодёжка “Локо” в финале

На этой неделе стал известен первый участник финала Кубка Харламова 23/24им стала питерская команда “СКА-1946”. Вчера вечером был сыгран шестой матч серии “Чайка” – “Локо”. В результате овертайма ярославцы забрали четвертую победу и вышли в финал.

О серии “Чайка” – “Локо”

Первый матч между командами состоялся 31 марта в Ярославле. Обе команды показали результативную игру и закончили матч в дополнительное время на 65-ой минуте: автором победного гола отметился Леонид Зилев. К слову, девять заброшенных шайб за матч от обеих команд – это был единственный раз в этой серии – остальные матчи были менее голевыми. Так, например, второй матч завершился со счётом 2:1 также в пользу хозяев льда. Однозначно домашние стены помогли ярославцам в победах, потому что выездная серия у железнодорожников пошла крахом – оба матча были проиграны. В пятом матче родна атмосфера вновь помогла “Локо” – 3:1 после шестидесяти минут игры. В шестом матче команде из Нижнего Новгорода не удалось забрать победу и увести серию в седьмой матч.