“Юнисон-Москва” терпит неудачу от МХК “Рязань-ВДВ”

Сегодня в матче Чемпионата НМХЛ “Юнисон-Москва” приняла финалиста прошлого сезона МХК «Рязань-ВДВ», это третий очный матч команд в чемпионате. В ходе предыдущих двух встреч в октябре, когда «Юнисон» гостил в Рязани, команды поделили победы на двоих.

На данный момент ХК «Юнисон-Москва» занимает 4-ю строчку, набрав 42 очка, Рязань расположилась на второй строчке и, имея 44 очка в активе, обеспечила себе выход в плей-офф по итогам регулярного этапа.

Равная борьба

В первом периоде обе команды показали очень хороший хоккей: достаточно резвое начало, чувствовалось давление со стороны игроков «Юнисона», ответный прессинг гостей. Рязань отсиделась в зоне своих ворот, ворвалась в зону атаки, но защита грифонов не дала реализовать момент.

На третьей минуте в штрафной бокс отправился нападающий Владислав Мягков, за игру высоко поднятой клюшкой. Рязань сразу же включилась в игру около ворот грифонов, но угрозы блокировались, ещё одну попытку совершил капитан команды МХК «Рязань – ВДВ» Никита Тонков, который показывает в этом матче неплохую игру. Ближе к концу первой двадцатиминутки Даниэль Хасанов приблизился к воротам Тимерхана Файзулина, но тот угадал направление броска и смог его отразить. Стоит отметить, что гости создавали хорошие моменты в этом большинстве, но до заброшенной шайбы довести дело так и не смогли, грифоны вышли на площадку в равном составе.

Период отметился беспощадным силовым прессингом обеих команд, хозяев активно прессингуют у ворот, гостей – у бортов.

Прессинг, атака, открытый счёт

Второй период команды вновь начали в равной борьбе, но гости чувствовали себя увереннее на льду и вскоре это отразилось на табло: нападающий Иван Чайшвили совершил бросок по воротам и, тем самым, открыл счёт матча. В ассистентах у Ивана были Максим Карпушин и Ярослав Самойлов.

Игра продолжала носить активный характер, как и в предыдущем периоде, грифоны пытались найти свою игру, войти в зону противника, но на этот раз правила были нарушены нападающим «Юнисона» Ильей Рычковым, за блокировку соперника он отправляется на две минуты на скамейку штрафников. Вновь большинство гостей не принесло им гола, страж ворот грифонов на месте, он сконцентрирован и не оставляет Рязани шансов на реализацию большинства. Больше голов зрители не увидели, счёт по итогам двух периодов 1:0 в пользу МХК «Рязань-ВДВ».

Рязань укрепляет своё превосходство в матче

Снова наблюдается большое количество прессинга, много атаки, но лишь одна шайба, за которую обе команды оказывают колоссальное сопротивление. С передачи защитника гостей Ивана Соколова, шайбу забросил Семён Родыгин точно в девятку, Файзулин не смог выручить свою команду. Со стороны грифонов ответный удар попробовал совершить Антон Коляев, но бросок был точно в голкипера, «Юнисон» продолжил давить гостей, но достаточно слабо.

Эмоции обеих команд на 13-й минуте периода взяли вверх: за грубость в сторону форварда грифонов Руслана Абдуллаева в штрафной бокс отправляется игрок команды гостей Даниэль Хасанов, у «Юнисона» же на скамейку штрафников поехал Эрнест Григорян, который вступился за своего товарища и тем самым заработал удаление.

За 6 минут до конца третьего периода хозяева были оштрафованы малым скамеечным штрафом за нарушение численного состава. Это нарушение стоило им пропущенной шайбы: капитан команды МХК “Рязань-ВДВ” Никита Тонков отлично разобрался в зоне противника и поразил ворота, практически не оставляя никакой надежды «Юнисону».

Последующее удаление Рязани за подножку не смогло поменять ход игры, а вот решение, принятое тренерским штабом ХК «Юнисона», выпустить на площадку шестого полевого игрока, повлекло за собой гол от Даниэля Хасанова в пустые ворота. За 4 секунды до конца периода нападающий грифонов Кирилл Баев совершает вход в зону соперника и с точных передач Антона Коляева и Никиты Чехменка забивает первую для своей команды в этом матче шайбу, оставив голкипера гостей без сухаря.