Московское дерби в “Лужниках”

Молодёжь «Спартака» дала бой бело-голубым на повторном дерби в «Лужниках». Предыдущая встреча осталась за гостями – динамовцы выиграли со счётом 4:1.

В воротах бело-голубых по-прежнему Ростислав Глущенко, а вот красно-белые предпочли внести правки и в рамку встал Ярослав Кузьменко, а первая пятёрка приобрела совсем другой вид. На своём месте остался только Михаил Балашов. Тренерский штаб Антона Корредора не стал ротировать стартовый состав и команда уверенно вышла на лёд.

Игра в ничью

Второй матч оказался более горячим, чем предыдущий. Вчера первую шайбу забросили только во втором периоде, а сегодня счёт встречи открылся уже на второй минуте матча. Автором быстрого гола стал игрок московского «Динамо» Эмиль Пьянов.  Игра была взвешенной и спокойной, привилегия в игре наблюдалась у гостей. За шесть минут до конца первого периода «Спартак» провёл успешную атаку и оформил гол. В раздевалку команды ушли с равным счётом.

Три шайбы за двадцать минут

Второй период был насыщенней. Обе команды активизировались, но в основном опасные моменты происходили у ворот красно-белых. Московское «Динамо» только выходило вперёд, но хозяева льда были на чеку – последовал ответный гол. Команды стали  играть жёстче, появились удаления. Все-же динамовцы оказались сильнее во втором периоде: Иванов забросил третью шайбу для своей команды. Счёт после второго периода 3:2.

Хозяева перебросали гостей, но это уже им не помогло

После сорока минут игры было видно явное преимущество гостей по статистике матча. Счёт оставался также в пользу динамовцев. Однако изюминкой финального отрезка матча стало большое количество удалений у обеих команд. На двоих команды получили 16 минут штрафного времени, что весьма много для одной двадцатиминутки. Не обошлось и без потасовок, в ходе которой игроки обеих команд были удалены за грубость. Сплошные свистки арбитров за грубость, подножку и задержу игроков.

В концовке «Спартак» взял тридцать секунд перерыва за пару минут до окончания третьего периода. Красно-белые начали прессовать соперника, совершили несколько атак, но результата не последовало. Ни одна из команд так и не поразить ворота. Матч окончен со счётом 3:2 в пользу МХК «Динамо».

24 ноября 2022. Москва, МСА “Лужники”.

МХК «Спартак» — МХК «Динамо» Мск 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

Голы: Пьянов 01:34′, Лукьянцев 13:56′, Зайцев 26:33′, Гаврилов 27:24′, Иванов 30:55′

Вратари: Кузьмнко — Гущенко

Штрафы: 10 — 12