На всё 102-е минуты: самый долгий матч серии

СКА сыграл самый долгий первый матч серии розыгрышей Кубка Гагарина.

Встреча в Северной столице отличилась пятью полноценными периодами с пятью заброшенными шайбами, в результате которой победу одержал ЦСКА (3:2 ОТ), матч завершился на отметке 102,24.

Самый длительный овертайм прошел шесть лет назад – 8 марта 2017 года, когда СКА принимал у себя Московское “Динамо”. Стоит отметить, что матч закончился с тем же счётом (3:2 ОТ) – и вновь не в пользу СКА. Победная шайба Максима Карпова зафиксировала на табло время 77,49.

Вторая встреча пройдёт 4 апреля  в Санкт-Петербурге и начнётся в 19:30 мск.  Следующие игры пройдут 6 и 8 апреля в Москве. в случае необходимости – 10, 12, 14 апреля 2023 года.

Победы в регулярном чемпионате команды разделили поровну – по три раза каждая из команд одерживала победу. Клубы в пятый раз противостоят друг другу в финале Запада.