«Спартак» удваивает отрыв

Армейцам было необходимо выиграть, иначе они оказалась бы в шаге от завершения сезона. Первый матч команда Рината Хасанова проиграла в «сухую» на домашней арене 0-3 , но после этого главный тренер «Красной Армии» изменений в заявку на игру не внес. Наставник «Спартака» Филипп Метлюк также оставил состав без изменений. Для Вениамина Королёва матч стал 100-м в МХЛ.

В первом периоде заброшенных шайб зрители не увидели. На 15-й минуте «Красная Армия» сумела распечатать ворота Павла Канаева, судьям понадобился видеопрсмотр, чтобы убедиться, что шайба полностью пересекла линию ворот. Однако тренерский штаб «Спартака» взял повторный просмотр, по итогу которого гол был отменен ввиду блокировки вратаря.

Во втором периоде красно-белые открыли счёт при игре в меньшинстве. Фёдор Храпов быстро убежал в контратаку и отдал передачу на Андрея Ярикова, который точно попал в ворота хозяев. Спустя несколько минут нападающий «Красной Армии» Всеволод Гайдамак прорвался сквозь спартаковцев с паса Василия Дроныка и забросил первую шайбу своей команды в плей-офф. До перерыва «Спартак» вновь ушел в отрыв. Никита Чибриков реализовал двойное численное преимущество  своей команды.

На первых минутах третьего периода Чибриков оформил дубль, также в игре в большинстве, на этот раз при игре «5 на 4», а Сергей Лукьянцев довёл преимущество «Спартака» увеличил разрыв в 2 шайбы. «Красная Армия» отыграла один гол — Владимир Грудинин забросил в большинстве. Затем Дмитрий Гамзин оставил ворота пустыми, уступив место шестому полевому игроку. Последние три минуты матча армейцы провела с пустыми воротами. Тем не менее, счёт остался неизменным.

Подвод итог самого интересного в этом матче – «Спартак» одержал победу со счётом 4:2. Никита Чибриков отметился дублем, а также впервые забил в плей-офф МХЛ за «Спартак», обе шайбы он забросил в большинстве. Команды отличились в меньшинстве по одному разу, в составе «Спартака» это сделал Андрей Яриков, голевую передачу которому отдал воспитанник школы ЦСКА Фёдор Храпов.

Теперь «Спартак» ведет в серии со счетом 2-0. Следующий матч между командами пройдёт 14 марта в МСА «Лужники». Он начнётся в 19:00.