Яков Селезнёв: “Я ставлю для себя максимальные цели”

Матч Высшей хоккейной лиги в Пензе 7 ноября 2020 года: "Дизель" - "Лада"

Кубок Шёлкового пути продолжает радовать жителей Пензы настоящим хоккеем. Местная команда “Дизель” начала новый сезон достаточно хорошо и уверенно закрепилась в верхушке турнирной таблице. Сегодняшние гости приехали из Самарской области. Тольяттинцы постепенно начинают находить свой хоккей и двигаться вперёд в списке команд текущего сезона.

Хочется обратить внимание, что встреча началась с упорной борьбы обеих команд. Хозяева с самого начала начали активный прессинг и обстрел ворот соперника. Дизелисты смогли перебросать “Ладу” больше, чем в два раза. Пензенцы успели создать множество опасных моментов у ворот Романа Смирягина. Однако к середине первого периода гости смогли открыть счёт встречи. Семёну Кизимову удалось отобрать шайбу на чужой синей линии, пройти вперёд и точным броском распечатать ворота Тольяттинского голкипера.

Первый дубль Якова Селезнёва в составе жёлто-синих

Менее минуты потребовалось пензенцам на то, чтобы сравнять счёт в первом периоде. Успешная атака звена Арсенюка застаёт врасплох Романа Смирягина и приносит Якову Селезнёву первую шайбу в составе пензенской команды. Последующее численное большинство жёлто-синие не реализовывают. Со второй попытки Селезнёву удаётся реализовать игру 5 на 4 и оформить дубль. Невероятный успех пензенского защитника заставил задуматься судей и навёл на мысль о просмотре видеоповтора, но фортуна была на его стороне. После просмотра повтора было определено, игры высоко поднятой клюшкой не было – хороший гол. Свой дубль Яков прокомментировал на послематчевой пресс-конференции:

“Я ставлю для себя максимальные цели на каждый матч. Стараюсь забивать, а главное не пропускать. Я всегда нацелен на такие результативные матчи”, – сказал Селезнёв.

Середина второго периода принесла успех команде гостей. Андрей Миронов очень дорого расплатился за свою ошибку. Подножка жёлто-синим обошлась в одну шайбу. Марк Павликов сравнивает счёт встречи. На табло 2:2.

Без повторов не обошлось

Участь гостей была определена в третьем периоде, который оказался результативным для тольяттинской команды. Жёлто-синие начали последний период с ненужного удаления Максима Колмыкова, который дал возможность гостям выйти на лёд в численном преимуществе. Однако дизелистам удалось продержаться две минуты и оставить счёт нетронутым.

2—1 (Дизель).16 Селезнёв Яков ассистенты: 89 Борисенков Александр, 99 Арсенюк Дмитрий

Потом Антонов, воспользовавшись передачей Мацейко, застаёт врасплох Романа Смирягина. “Дизелю” удаётся вырваться вперёд! Гости усердно искали путь к воротам соперника, но ошибки и невнимательность помешали реализовать такой план.

Командам пришлось изрядно продумать ход игры

Последние две минуты матча прошли в мозговом штурме. Сначала таймаут взяли гости, но дизелистам такого времени не хватило для детального анализа предстоящего поединка с Тольяттинской командой. Был взят второй тридцатисекундный перерыв. В результате гости решили снять вратаря и оставить ворота без всякой защиты, о чём вскоре и пожалели. Алексей Шубин воспользовался моментом и отправил шайбу в пустые ворота “Лады”. Дизелю удаётся довести встречу до очередной победы.

4—2 (Дизель).18 Шубин Алексей. В пустые ворота.

Матч завершился со счётом “Дизель” 4:2 “Лада”