Новый тренерский штаб “зеленых” сушит сухари

“Грифоны” завершили домашнюю серию эпичной победой над “Ямалом”. Тер-Степанов получил свой заветный сухарь по итогу второй встречи. Владислав Тер-Степанов первым из вратарей “грифонов” записал в свой актив игру без пропущенных шайб. Максимальная “сухая” серия Владислава – 62:32 минуты. Первый матч завершился также победой, но только со счётом 5:2.

Сегодня “Юнисон” проводит заключительный домашний матч в Регулярном чемпионате. Баланс домащних игр “грифонов” по состоянию на сегодня: игры – 19, выигрыши – 12, выигрыши в овертайме – 2, выигрыши по буллитам – 0, поражения по буллитам – 1, поражения в овертайме – 1, поражения – 3, шайбы 80-55, очки – 30.

По сравнению с первым матчем в составах произошли изменения. У “Юнисона” вне заявки остались нападающие Илья Фёдоров и Илья Матвеев, и и защитник Георгий Агафонов. Их заменили защитник Ярослав Бобров и нападающие Егор Лебедев и Владимир Утешев.

В составе гостей перемены более значительные. Сегодня не сыграют защитник Владислав Дурнев и нападающие Максим Медынский, Алексей Терентьев, Андрей Горинов, Егор Бублик. Их заменят защитники Иван Подколзин и нападающие Иван Бардашкевич, Никита Куталов, Евгений Абрамов, Максим Чаплыгин. Выбыл из заявки и вчерашний страж ворот Роберт Сауков, сегодня он участвует в качестве резервного вратаря. Его место во вратарском дуэте получил Никита Лебедев.

Кстати, обе команды сегодня начнут матч с новыми вратарями: “Юнисон” доверил пост номер 1 Владиславу Тер-Степанову, а “Ямал” – Ивану Ерёмину

Второй этап Чемпионата – турнир плей-офф стартует 11 марта, борьба за попадание в восьмёрку и распределение мест в ней продолжится по 5 марта.