Итоги домашней серии “Спартака”

После успешного выезда на Дальний Восток «Спартак» восстановил силы для домашней серии, но с самого начала все пошло не по плану. В первой встрече «Спартак» уступил со счётом 4:6 фавориту из Санкт-Петербурга – СКА. Уже в середине первого периода команды задали тон результативному и сверхатакующему матчу, но увы, досадные ошибки из-за усилий лидеров из Санкт-Петербурга не дали спартаковцам одержать победу.

Забросив семь шайб в последних двух матчах, с волевой и атакующей игрой против СКА спартаковцы дали бой в «Мегаспорте» ещё одному статусному сопернику – омскому «Авангарду». Нынешнее положение «Авангарда» в таблице, на грани плей-офф «Востока» КХЛ, внешне обманчиво, команда из Омска в перовом же периоде вырвалась вперёд. Спартаковцам как и в прошлой игре со СКА пришлось догонять соперника, Выделился Роман Старченко, оформив свой третий гол за «Спартак», а затем и  капитан красно-белых Дмитрий Вишневский, забросив свою первую шайбу в сезоне. Достойно боролись, пошли ва-банк на последних минутах, но не догнали – пропустив четвёртую шайбу уже в пустые ворота. Матч окончился со счётом 2:4.

Домашняя серия завершилась встречей с «Куньлунь Ред Стар». Московский «Спартак» намеревался взять реванш за поражение 16 ноября в Мытищах (3:0), но вновь не смог совладать с клубом из Китая. Ситуация на льду повторяла игру трёхнедельной давности – «Спартак» вышел вперёд и начал обгонять соперника по броскам. Самый резонансный момент первых 40 минут игры – чистый и эффектный силовой приём Германа Точилкина против лидера обороны «Куньлуня» Зака Лесли. Долгожданный гол приходит под самый конец второго периода от Ильи Талалуева – 1:0. Но третий период целиком и полностью остался за гостями: подловив спартаковцев на малейшей потере концентрациии, «Куньлунь» начинает опасно атаковать и практически каждый бросок приходится в цель – в течение семи минут Фрэм, Шульц и легендарный Ип приносят гостям волевую победу 3:1.

В нынешнем сезоне «Спартаку» куда увереннее даются матчи в гостях, поэтому красно-белых ждёт ответственный выезд в гостях у прямых конкурентов – «Торпедо» и минского «Динамо».