“Локомотив” второй раз в сезоне обыграл “Спартак”

“Спартак” продолжает домашнюю серию. Во втором матче красно0белые принимают у себя в гостях ярославский “Локомотив”.

В воскресенье спартаковцы уверенно обыграли московское “Динамо” (4:1), прервав победную серию бело-голубых и свои неудачи в очных встречах с соперником. В целом, в последних матчах “Спартак” выглядит очень убедительно – 4 победы в 5 матчах. Лишь досадное поражение от “Йокерита” (1:6) испортило настроение.

“Локомотив” практически идет вровень со спартаковцами, отставая в таблице всего на два очка. В последних четырех встречах победу удалось вырвать только у того же “Йокерита”, и то в овертайме – 2:1. В остальном – поражение за поражением.

В этом году соперники уже встречались в рамках КХЛ. В конце октября в Ярославле сильнее оказались хозяева льда. “Локомотив” смог переиграть “Спартак” со счетом 4:2. Чем на этот раз ответят москвичи дома?

Равная игра

Не успела игра начаться, как зрители уже увидели первую заброшенную шайбу. После долгих попыток выйти в атаку шайбой завладел Артем Анисимов. Он вывел Артема Каюмова один на один с вратарем, и нападающий бросил точно в цель.

“Спартак” ответил моментально. Спустя две минуты москвичи праздновали гол, который был забит Джейкобом Виртаненом. В целом игра смотрелась равной, да и по броскам соперники шли практически одинаково: 18(12) – 14 (9). Поэтому игру полностью отражал счет на табло.

Буллиты решили игру

А вот в следующих двух периодах зрители не увидели ярких и острых моментов. Во втором отрезке игры было целых четыре удаления (по два в каждой команде), однако никому не удалось использовать численное преимущество и выйти вперед. Та же картина была и в третьем периоде. Соперники сильно осторожничали и не предпринимали необдуманных действий, потому счет на табло к овертайму остался прежним.

В дополнительное время “Спартак” заработал неприятное удаление – Алексей Красиков получил штраф за подножку. За вратаря наказание отбывал Сергей Широков. Напряженная обстановка не сломила вратаря красно-белых – ворота так и оставались на замке.

Здорово Красиков начинал и буллитную серию. Первый же бросок Александра Полунина был заблокирован. Но все-таки Красикову не удалось уберечь своих же игроков от ошибок в исполнении бросков. Два сейва Даниила Исаева и один бросок мимо лишил “Спартака” победы в матче. А решающий буллит был исполнен Артемом Анисимовым.

“Спартак” (Москва) – “Локомотив” (Ярославль) 1:2 Б (1:1; 0:0; 0:0; 0:0; 0:1)

Голы: Каюмов 1:25′, Виртанен 3:32′, Анисимов 65:00′ (Б)

Вратари: Красиков – Исаев

Штраф: 8 – 10