Спартаковцы припали к ногам Динамовцев

Минское “Динамо” уверенно вырывается вперёд столичного “Динамо” и Спартака. За пять игр команда смогла набрать 6 очков. Первая выездная игра зубров прошла успешно. В овертайме бело-голубые смогли вырвать победу у гладиаторов. Пока все матчи минской команды заканчиваются с разрывом в одно очко, чего не сказать про красно-белых, которые привыкли побеждать с большим отрывом (предидущие две игры закончились со счётом 5:3 и 3:1).

Красно-белые смогли погасить ярость драконов и выиграть матч с большим отрывом

1—0 (Спартак).97 Фёдоров Артём ассистенты: 3 Юсе Эмиль, 52 Широков Сергей

С первых минут начался активный прессинг с двух сторон. Со второй попытки красно-белые смогли реализовать большинство. Хороший бросок от синей линии в исполнении Сергея Широкова и добивание Артёма Фёдорова сподвигли среагировать систему фиксации взятия ворот. Арбитры подтвердили правильность взятия ворот и опровергли игру высоко поднятой клюшкой.

Разрыв во втором периоде был недолгим, но частым

В начале второго периода фортуна перешла на сторону бело-голубых. Артём Демков отправляет шайбу в ворота Юлиуса Гудачека, который своим рикошетом сравнивает счёт встречи – 1:1. Шэйн Принс воспользовался ошибкой гладиаторов и отправил второй подарок Юлиусу.

1—2 (Динамо Мн).92 Принс Шэйн ассистенты: 9 Лодня Иван

Спартаковцы пассивно чувствовали себя в обороне, за что и расплатились на льду. Этого следовало ожидать. Минчане осмелели и стали играть активнее. Красно-белые пытались выйти в нападение и вложили все силы, не оставив ничего в обороне. Свои ошибки команда Олега Знарка быстро исправила. Сергей Широков оформил первый гол за московский “Спратак”.

Счёт 2:2 на табло держался не долго. Минчане допускают ошибку и спартаковцы снова вырываются вперёд. Мартин Бакош продемонстрировал высококлассный бросок с ворота Дэнни Тэйлора.

Изменение счета: 3—2 (Спартак).83 Бакош Мартин ассистенты: 3 Юсе Эмиль, 45 Кутейкин Андрей

Робин Ганзл задержал не только соперника клюшкой, но и помог соперникам снова сравнять счёт на табло – теперь 3:3. Брэндон Корзун не то при помощи магии, не то при помощи бесподобного владения клюшкой, забрасывает шайбу в ворота – хороший рикошет.

Изменение счета: 3—3 (Динамо Мн).23 Козун Брэндон ассистенты: 12 Клинкхаммер Роб, 51 Спунер Райан

Ничья на поле зафиксировалась надолго. Весь третий период прошёл без удалений. Была видна хорошая игра двух команд, которые смогли нанести по 10 бросков в створ. Через двадцать минут игра плавно перешла в овертайм, где начались спорные моменты. Был зафиксирован гол, заброшенный рукой. Финальная шайба в воротах красно-белых стала дублем Шэйна Принса, который за 1,5 минуты до окончания овертайма приносит победу своей команде.

«Спартак» — «Динамо» Минск | 3:4 ОТ

Следующая игра у столичной команды будет с челябинским “Трактором”, а минчане продолжат выездную серию с подмосковным Витязем.