Удивительная, противоречивая и контрастная игра “Спартака”

Товарищеские матчи служат отличными черновиками для дальнейшей работы команды перед регулярным чемпионатом КХЛ. Опыт и наблюдения, полученные в таких встречах, способны укрепить уверенность в дальнейших матчах.

21 августа команда из Хабаровска вновь прилетела в Москву для дружеского противостояния. Предыдущая встреча “Спартака” и “Амура” закончилась со счетом 2:3.

“Амур” сразу показал своё лидерство

Сразу после стартового вбрасывания московская команда начинает атаку, которой суждено было быстро остановится. Уже на первых минутах было видно, что игроки “Амура” создают грамотную игру, тщательно подготавливая каждую атаку.

На пятой минуте матча, с разницей в 12 секунд, были удалены два игрока красно-белых: Максим Цыплаков и Данила Квартальнов. “Хабаровские тигры” получают численное преимущество, которое им удаётся реализовать. Счёт на табло открывает Владимир Галузин, который филигранно доставил шайбу в ворота соперника.

Последующее время двадцатиминутки гости уверенно ломали атаки хозяев. Связка Ленц – Томашек – Аляев вскоре забивает ещё одну шайбу. Последняя минута первого периода завершается ударом по воротам хабаровчан и неожиданной остановкой шайбы у ворот, не успевшей пересечь линию ворот.

“Спартак” сумел реабилитироваться уже на первых минутах второго периода

Чуть больше двух минут потребовалось московской команде, чтобы сравнять счёт. Удивительное противоречие, которое сложно логически объяснить в роли зрителя. Против рассудительности и осторожности красно-белые решили противопоставить напористость и эмоциональность.

Спартаковцы несколько раз играли в большинстве, но шайб в этом периоде заброшено не было. К середине матча гости сменили голкипера – на защиту ворот вышел Аликин. Спустя 15 секунд Александр Хохлачёв оперативно забросил “тиграм” третью шайбу. Последующее удаление красно-белых смог использовать Владимир Бутузов, которому удалось сравнять счёт.

В ожидании развязки…

Финальный отрезок матча прошёл без заброшенных шайб, но с обилием пугающих атак “Спартака”. В опасный момент Доминик Машин отверженно прикрыл ворота своим корпусом. Красно-белые достойно показали себя в атаке и активно бросали по воротам соперника. Однако все броски не находили логического завершения – встреча перенеслась в овертайм. Пятиминутка прошла не без удалений. К большому удивлению игра 4 на 3 не смогла повлиять на счёт матча.

Всё решилось в серии буллитов

Все матчи “предсезонки” в любом случае заканчиваются буллитами. Сегодняшняя встреча приняла окончательный вердикт только после авторских бросков. Первый бросок сразу нашёл своё место в воротах красно-белых: Ленц забрасывает первую шайбу в послематчевых бросках. Как оказалось, для победы потребовался всего лишь ещё одна шайба со стороны хабаровчан. Финальный презент в воротах оставил Владимир Галузин.

Впереди у команд Кубок Мэра Москвы, который начнётся уже на следующей неделе.

21.08.21. МСА «Лужники». Товарищеский матч.

«Спартак» Москва – «Амур» Хабаровск – 3:3 (0:2, 3:1, 0:0; 0:0). Буллиты – 0:2

Голы: 0:1 – 5:19 – Галузин (Горшков, в бол.), 0:2 – 16:41 – Аляев (Ленц, Томашек), 1:2 – Шашков (Баранов), 2:2 – 22:07 – Шипов (Талалуев), 3:2 – 30:06 – Хохлачёв (Ержабек, Вишневский), 3:3 – 33:10 – Бутузов (Ленц, Йордан, в бол.).

Штрафы: 6 (4+2+0+0) – 12 (0+6+4+2)