В третьей игре серии «Спартак» – ЦСКА армейцы вновь разгромили красно-белых

В первых двух матчах серии «Спартак» – ЦСКА побеждали армейцы. Причем в игре, состоявшейся 5 марта, команда ЦСКА одержала победу со счетом 5:1, и теперь уверенно ведет в серии. Третий раз в рамках плей-офф ЦСКА со «Спартаком» встретились 7 марта.

Первый гол ЦСКА и череда неудачных атак красно-белых

Первый период начался со стремительных атак на ворота «Спартака». Однако затем красно-белые стали навязывать борьбу, предпринимая попытки увести шайбу к воротам соперников. Но уже на пятой минуте игрового времени ЦСКА забросил первую шайбу. С передачи Антона Слепышева Сергей Андронов открыл счет матча.

Разозлившиеся красно-белые стали активнее прорываться к воротам армейцев, чтобы сравнять счет. На девятой минуте случилась потасовка у ворот ЦСКА, где потребовалось вмешательство арбитра, после чего продолжилась череда атак «Спартака», которые отлично отражал вратарь армейцев Ларс Юханссон.

Вторая половина первого периода охарактеризовалась большим количеством передач у обеих команд. Несмотря на попытки организовать длительные тактические атаки, ни одна из команд не сумела завладеть преимуществом.

За 2 минуты до конца первого периода у ЦСКА был удален Павел Карнаухов. Но хоть команда и была в меньшинстве, армейцам удалось организовать блестящую атаку, которая оказалась неудачной. Хотя казалось, что не реализовать момент невозможно, так как никто из соперников не мешал. Сразу после этого у команды «Спартак» на скамейку отправился Илья Талалуев, и красно-белые доигрывали первый период в меньшинстве.

Ускорение темпа игры не приводит к результату

Уже на первой минуте второго периода после удаления Йори Лехтеря «Спартак» снова остался в меньшинстве. Однако это не помешало команде провести целый ряд атак, но их все успешно отразил Ларс Юханссон. На седьмой минуте у ЦСКА удаление вновь получил Павел Карнаухов. А спустя три минуты и Максим Шалунов. «Спартак» изо всех сил старался воспользоваться сложившейся ситуацией, буквально обрушивая атаки на вратаря армейцев, но ни одна из них не закончилась успехом.

Во второй половине периода ЦСКА уверенно перехватывает инициативу в свои руки, темп игры ускорился, и быстрые атаки «Спартака» стали стремительно сменяться контратаками армейцев. За две минуты до конца второго периода оставшийся в большинстве «Спартак» после удаления нападающего ЦСКА Антона Слепышева стал активнее атаковать соперника, но все старания красно-белых остались безрезультатными.

Еще две шайбы в воротах «Спартака»

После активных действий во втором периоде «Спартак» сбавил темп в третьем игровом отрезке, и позволил армейцам перейти в нападение, подпустив соперников к своим воротам.

На шестой минуте штраф получил нападающий «Спартака» Максим Цыплаков, чем тут же воспользовались армейцы. ЦСКА не упустил возможность увеличить отрыв, и с передачи Джона Гилмора и Константина Окулова Максим Шалунов забил вторую для своей команды шайбу.

На седьмой минуте третьего игрового периода «Спартак» наказан малым штрафом за превышение численного состава. После того, как ЦСКА стали снова играть в большинстве, армейцы начали активней продвигаться к воротам красно-белых, обрушивая новые атаки. Один из острых моментов команда смогла реализовать, и за четыре минуты до конца основного времени, Никита Коростелев забил третью для армейцев шайбу в игре, фактически не оставив соперникам шанса в этом матче.

По тогам матча ЦСКА одержал третью победу над «Спартаком» подряд. Теперь армейцы ведут в серии со счетом 3:0. Следующая игра команд состоится во вторник, 9 марта.