ЦСКА показал свой хоккей ярославскому “Локомотиву”

Столичные армейцы продолжают сражаться в полуфинале конференции. Первая попытка победить “Локомотив” оказалась провальной. Ярославцам дважды удалось поразить ворота Юханссона. Москвичи не смогли продемонстрировать ту ярость, которая была в матчах со “Спартаком”. В результате красно-синие отдали сухарь своему сопернику.

Сегодняшняя встреча должна заставить хозяев играть агрессивней и при этом не создавать численное меньшинство для железнодорожников. Состав игроков практически не изменился, за исключение третьего звена. В нём вместо Брендона Лайпсика на лёд вышел Марио Кемпе.

Две шайбы меньше, чем за три минуты

“Локомотив” с первых минут игры начал выходить в атаку и активно противодействовать выходу армейцев к Паскуале. Спустя некоторое время красно-синие начали разыгрываться и бросать по воротам, но пока что это были “разминочные” броски. Эмоции потихоньку начали накаляться, когда началась игра 4 на 4. За удар соперника клюшкой были оштрафованы Николай Коваленко и Артём Блажиевский. Такое удаление послужило старту быстрой и эффективной игры. Уже на восьмой минуте армейцы открывают счёт встречи. Снайперский удар Джона Гилмора смог распечатать ворота ярославцев.

Первая шайба в серии хорошо взбодрила армейцев и повлияла на команду только в лучшую сторону. Создалось ощущение, что красно-синие будто проснулись. Не прошло и пяти минут, как на “ЦСКА Арене” вновь зазвучала сирена. Лидером красно-синих стал Максим Шалунов, который стал ассистентом первой шайбы и автором второй.

“Локомотивцы” не могли просто спокойно играть, как вчера. Уже во второй половине первого периода возникла необходимость в снятии вратаря. Ларс Юханссон смог выстоять напор шести хоккеистов. Однако вскоре у гостей появилась возможность реализовать численное преимущество. За задержку соперника клюшкой на две минуты игру покинул Богдан Киселевич. Это время никак не повлияло на счёт встречи. Ярославцам попрежнему не удаётся распечатать столичные ворота.

Эмоции на льду достигают максимума

В прошедшем отрезке матча большинство было дважды у ЦСКА, одно из которых удалось реализовать Гилмору, и одно у “Локомотива”. Второй период начали гости с численным преимуществом, которое попрежнему почему-то не приносило ожидаемого результата.

К середине периода Богдан Киселевич организует ещё одно большинство для железнодорожников, которое вновь не принесло шайбу. В этом заслуга хорошей игры в обороне. Однако две минуты закончились самым неожиданным образом – третьей шайбой в ворота “Локомотива”. Вместе с выходом на лёд пятого полевого игрока, в воротах Паскуале появился третий подарок, на этот раз от Андрея Светлакова.

Счёт 3:0 послужил поводом для начала кулачного шоу, которое организовали Антон Ландер и Сергей Андронов, за что оба и получили две минуты. На этом эмоции не остановились и драки возле ворот Юханссона продолжились, но арбитры быстро развели хоккеистов и не дали тем снять краги.

К концу второго периода стало очевидно, что армейцы мстят железнодорожникам за первый матч. Шайба надёжно засела у ворот ярославцев. Защита “Локомотива” долгое время не давала просадку и сдерживала натиск столичных армейцев, которым хорошо получалось выигрывать вбрасывания. Алексею Марченко удалось вывести шайбу из своей зоны, но довести её до цели ему так и не удалось. Красно-синие быстро брали шайбу под свой контроль.

“Локомотив” сопротивлялся прежде чем отдать победу

В финальном отрезке основного игрового времени команды начали играть по счёту. Армейцы вновь уверенно стремились к очередной шайбе, не забывая про оборону. Не смотря на это ярославцем всё-же удаётся открыть счёт встречи. Героем среди железнодорожников стал Егор Коршков, который и в прошлом матче смог забросить первую шайбу.

За три минуты до конца матча гости вновь сняли вратаря и открыли свои ворота для своего соперника. Неудачная передача через борт послужила проигрышу железнодорожников в сегодняшней встрече. Шайба в пустые ворота прилетела от Артёма Блажиевского.

Матч завершился со счётом 4:1. Впереди у столичных болельщиков ещё один матч на домашней арене.

Фоторепортаж с матча по ссылке

19 марта. “ЦСКА Арена”

ЦСКА – “Локомотив” 4:1 (2:0; 1:0; 1:1)

Голы: Гилмор 6:32′, Шалунов 8:57′, Светлаков 30:04′, Коршков 50:29′, Блажиевский 57:25′,

Вратари: Юханссон – Паскуале

Штраф: 8 – 8