“Куньлунь” обыграл “Ак Барс”

Команда из Казани начала регулярный чемпионат второго сентября, сыграв с “Йокеритом”. Подопечные Дмитрия Квартального всухую обыграли финский коллектив. В этот же день пекинцы провели первую игру,  но она не была столь радужной: “драконы” потерпели поражения от “Нефтехимика” со счётом 5:1.

4 сентября “Ак Барс” на своей домашней арене встретился с “Куньлунем”. Казанский клуб бодро начал встречу: первая шайба была забита на третьей минуте Линдхольмом Пером. На десятой минуте лидерство упрочил Николай Коваленко, а на семнадцатой минуте команду вывел вперёд Кирилл Панюков.

Во втором периоде китайцам удалось забить свою первую шайбу, её автором стал Брэндон Ип. Гол взбодрил подопечных Айвана Занатты, во второй раз обыграть вратаря казанцев удалось Спенсеру Фу. Это был настоящий камбэк гостей. В заключительном отрезке игрового времени Алекс Рич восстановил равенство на табло, а затем в большинстве, Лукас Локхарт, герой матча, порадовал болельщиков голом. Это была тяжелая победа “драконов”.