у

Московские динамовцы победили одноклубников из Минска

В этом сезоне московское и минское «Динамо» идут почти в один шаг. Соседство в турнирной таблице только подогревало ожидание интересного матча.

В сентябре минчане выдали блестящую победную серию, но затем стали играть неровно, а накануне уступили «Локомотиву» (0:1) и «Спартаку» (0:3). В Москву гости полетели чисто белорусским составом.

Москвичи же выиграли важнейший матч у СКА (4:3), но затем проиграли очередное дерби с ЦСКА (1:2). На тренерский мостик наконец вернулся Владимир Крикунов, а в ворота – ветеран Александр Еременко.

дм

Белорусская молодежь сразу заявила о себе. Уже на третьей минуте 21-летний Игорь Мартынов открывает счет с передачи Александра Когалева. Правда, хозяева ответили на эту шайбу уже через 14 секунд благодаря точности Артема Волкова. Однако москвичи все же не смогли удержать ничью в первом периоде. В концовке они остались в меньшинстве, и за секунду до сирены на перерыв счет удвоил Егор Шарангович.

Во втором периоде соперники были равны по броскам, но хозяева были более точными. В результате сначала свой первый гол в сезоне забил Михаил Григорьев, а затем вперед свою команду вывел капитан Вадим Шипачев.

ш

Третий период был сложным для обеих команд. Очень долго минчане не могли отыграться, а на последних минутах решили пойти ва-банк и сняли вратаря. Этим-то и воспользовались хозяева. Сначала пустые ворота поразил Вадим Шипачев, а спустя минуту точку в матче поставил Дмитрий Кагарлицкий.

Московские динамовцы начали неуверенно и проиграли первый период, но в дальнейшем смогли наладить игру и переиграть белорусскую молодежь. Следующий матч подопечные Владимира Крикунова проведут дома против «Витязя», а минчане завтра сыграют с ЦСКА.

в

«Динамо» Москва – «Динамо-Минск» 5:2 (1:2, 2:0, 0:0)динамо

Голы: Мартынов 02:40’, Волков 02:54’, Шарангович 19:59’, Григорьев 24:53’, Шипачев 27:33’ 58:03’, Кагарлицкий 59:23’

«Динамо» Москва: Еременко (Бочаров); Чайковски – Хиетанен, Кагарлицкий – Шипачев – Яшкин; Сергеев – Миронов, Тарасов – Линдберг – Пулккинен; Григорьев – Е. Зайцев, Круглов – Ефремов – Кулемин; О. Зайцев – Игумнов – Брызгалов; Волков, Муранов

«Динамо» Минск: Колосов (Толопило); Колячонок – Знахаренко, Мартынов – Шарангович – Когалев; Шинкевич – Соловьев, Дроздов – Протас – Ревенко; Дерябин – Денисов, Буйницкий – Усов – Аносов; Фальковский – Еременко, Ногачев – Литвинов – Пинчук