Хет-трик, дубль и просто гол – все краски матча «Динамо» Москва – «Куньлунь РС»

В этом сезоне пекинская команда «Куньлунь РС» была вынуждена переехать в Россию, на арену в Мытищи. Начало было довольно тяжёлое – не вся команда смогла сразу переехать в Россию для участия в регулярном чемпионате КХЛ. Спустя месяц игры, команда набрала незначительное количество очков, что привело к последнему месту в турнирной таблице по чемпионату. Одна техническая победа с Локомотивом из-за отмены матча и девять поражений.

Бело-голубые завершают свою домашнюю серию игр. Челябинский трактор уехал от москвичей со счётом Динамо 4:2 Трактор. Текущий матч – это хорошая возможность показать себя и результат проделанной работы над ошибками.

Первый период показал качество игры москвичей и упорство пекинцев. Владимир Васильевич явно хорошо поработал над командой, но гнев гостей заставил арбитров матча изрядно посвистеть. Штрафы за грубость часто появлялись на медиакубе и изрядно досаждали командам. Дмитрию Яшкину даже удалось реализовать меньшинство, что не часто встречается на хоккейных матчах.

Хет-трик и дубль – разнос «красной звезды»

Не часто встретишь матчи, в которых удаётся сделать хет-трик. Сегодняшняя встреча подарила возможность Дмитрию Яшкину получить дубль, а Тему Пулккинену хет-трик.

Всё началось в первом периоде, который не запомнился болельщикам обилием заброшенных шайб. Однако и одной шайбы в пустые ворота от Пулккинена хватило для эпичного настроения на трибунах арены.

Второй период тоже не предвещал большого счёта встречи. Бело-голубые продолжали показывать свой хоккей. Здесь в результативную игру снова вступил Дмитрий Яшкин, который в меньшинстве организовал успешный выход два в одного.

Гнев пролился на лёд

Пулккинен тоже решил не останавливаться на достигнутом результате и продолжил посылать подарочки в ворота китайской команды. После успешного броска ему не дали отпраздновать дубль и напали с кулаками. Штрафные санкции не сильно напугали пекинцев. За грубость были наказаны Герман Шапорев и автор третьей шайбы Тему Пулккинен. Спустя пару минут страсти вновь вспыхнули на динамовском льду. На этот раз Шапореву не удалось отмазаться простым двухминутным штрафом – такая учесть ждала только Андрея Прибыльского из столичной команды. Шапореву дали две минуты за грубость, ещё две за атаку соперника сзади и десятиминутный дисциплинарный штраф. На такой «штрафной» ноте закончился второй период со счётом Динамо 3:0 Куньлунь.

Куда делся сухарь?

Пекинцы не спешили угощать Ивана Бочарова сухарём и уже на восьмой секунде игры отняли долгожданное лакомство для ворот бело-голубых. Однако счёт на табло 3:1 не позволял спокойно смотреть на такой хоккей. Пекинцы вскоре решили проявить свою агрессию. Инициатором такого плана стал Алексей Торопченко. Его действия были оценены в пять минут штрафа за удар коленом и удалением до конца игры. Вскоре Даниил Тарасов отплатил шайбой за травму своего одноклубника.

Стоит заметить, что рвение бело-голубых оказалось сильнее, нежели желание достойно уйти со льда у гостей встречи.

Эффективность первого звена и фортуна Яшкина

Дмитрий Яшкин в соло оформляет очередной дубль. В прошлый раз помог визор – сегодня конёк. Фортуна Яшкина не видит конца и продолжает помогать забрасывать новые удивительные голы.

Два дубля за матч это хорошо, но дубль и хет-трик – ещё лучше! Как вы уже поняли, финальный гол бело-голубых был от Тему Пулккинена. После таких цифр на табло китайцы взяли таймаут и «марш-бросок». Удалось отыграть всего лишь две шайбы. Одна из которых попала в ворота Ивана Бочарова за секунду до финальной сирены.

Хочется отметить, что даже журналисты не заметили последней шайбы и посчитали на послематчевой пресс-конференции финальный счёт 6:2. Однако, стараниями Итана Уэрека матч завершился со счётом 6:3 и победой московского «Динамо»!

Последняя шайба на 59:59 от Итана Уэрека

Впереди у москвичей принципиальное дерби: ЦСКА – «Динамо». «Куньлунь» отправляется дальше. На очереди челябинский «Трактор». Обзор столичного матча читайте скоро на нашем портале!

Фотоотчёт с матча: Динамо Москва 6:3 Куньлунь РС — 04.10.2020