Сухой проигрыш «Ак Барсу» в свой день рождения

«Спартак» уступил казанцам со счетом 0:3.

Прошедший ретро-матч выдался непростым для красно-белых – с первых же минут казанский «Ак Барс» рвался в атаку, не давая своим противникам перехватить инициативу. Лидер «Востока» умело пользовался брешами в обороне противника и открыл счет уже на седьмой минуте игры когда Галиев с подачи Доуса и Да Коста лихо отправил шайбу в ворота противника!

Второй период так же не разочаровал казанских фанатов метким броском Мёрфи от синей линии в первую же минуту после перерыва. На табло счет 0:2, и болельщики «Спартака» с новым порывом начинают скандировать и поддерживать свою команду.

Большую часть второго периода Барсы находились в обороне. Страсти особо накалялись после двух малых штрафов, которые заслужили Зарипов и Викстранд, оставив свою команду играть в меньшинстве в сумме на четыре минуты. Но и при таком раскладе не было забито ни одного гола – игроки «Ак Барса» яро ложились под шайбы и не сдавали позиций.

Последний период «Спартак» заметно действовал более агрессивно в попытках нагнать соперника, но вскоре получил лишь штраф, который отправил Евгения Куликова на две минуты. Не теряя времени, «Ак Барс» тут же воспользовался моментом резко перейдя в наступление, где Доус отправил последний «подарок» красно-белым, забив финальный гол в последние минуты игры.

На этом и завершился день рождения красно-белых: под текст песни «До свидания, наш ласковый мишка» и улетающим на экранах олимпийским Мишкой.

Фотоотчёт с матча: «Спартак» 0:3 «Ак Барс» — 22 декабря 2020