Сборная России по хоккею 3×3 заняла третье место на Кубке Первого канала

Завершился второй день самого масштабного столичного хоккейного турнира в декабре. Сборная России по хоккею «3×3» победила команду Китая со счетом 9:2 в матче за третье место на Кубке Первого канала. В этой встрече хет-трик оформил нападающий СКА Матвей Мичков.

Формат «быстрого» хоккея «три на три» набирает популярность. Теперь этот формат активно используется и в Кубке Первого Канала. Кончено, стоит отметить, что это не обычный хоккей. Тут свои правила:

Матчи состоят из трех периодов по семь минут, в случае ничьей проводится серия бросков для определения победителей. При нарушениях правил вместо удаления назначается штрафной бросок. Пробросы не фиксируются, силовые приемы запрещены.

Первый матч Сборная России проиграла казахстанцем в серии послематчевых бросков – 2:3Б. Белорусы обыграли китайцев со счетом 5:3. Таким образом в финале были сыграны два матча. За первое место боролись сборные Белоруссии и Казахстана, а за третье место России и Китая. Обладателям пьедестала почета стала Сборная Белоруссии.

Также были определены лучшие игроки: Лучший защитник – Арсений Коромыслов, Лучший нападающий – Виталий Пинчук, Лучший бомбардир – Матвей Мичков, Лучший вратарь – Никита Мытник, Лучший ЭКСТРИМ игрок – Никита Чибриков, Лучший игрок сборной Беларуси – Сергей Кузнецов, Лучший игрок сборной Казахстана – Артём Лихотников.