25 июня состоится 3HL City Cup 2022

Закончился Чемпионат КХЛ, ВХЛ и МХЛ. Наступило лето. Однако хоккей всё ещё можно найти. Сейчас самое время вспомнить про 3HL.

Немного об этом виде хоккея

3HL проходит по правилам Овертайм хоккея.

Основные отличия:
– формат 3 на 3 на всю площадку;
– не фиксируются пробросы и положения “вне игры”;
– в случае Малого штрафа вместо 2-х минутного удаления назначается штрафной бросок с преследованием;
– вратарь должен ввести шайбу в игру в течение 10 секунд после фиксации, в это время атакующая команда должна покинуть зону соперника;
– взятие ворот засчитывается только в том случае, если команда в зоне атаки совершила как минимум одну передачу (пас).

3HL CITY CUP 2021

Впереди турнир 3HL City Cup

25 июня состоится крупнейший регулярный хоккейный турнир 3×3 среди профессионалов «3HL City Cup 2022». У вас есть возможность увидеть сражение три на три действующих игроков КХЛ и NHL. Команды формируют сами участники — за счет этого зрители получают возможность увидеть любимых игроков из разных клубов и лиг на одной стороне арены.

3×3 – самый свежий, прогрессивный и динамичный формат хоккея, в котором задействованы 3 полевых игрока и вратарь. Хоккей 3×3 по праву считается самым зрелищным и динамичным форматом, что подтверждают овертаймы и матчи звезд NHL и КХЛ. Каждый из трех периодов длится по 7 минут. Короткие периоды позволяют более 100 звездным игрокам, в число которых входят чемпионы России и мира, участники Олимпиады, действующие игроки NHL и КХЛ, выкладываться по максимуму. Среди участников турнира — Александр Романов, Никита Задоров, Никита Зайцев, Василий Подколзин, Сергей Толчинский, Николай Голдобин и другие именитые хоккеисты.

Формат «3HL City Cup» позволяет спортсменам собрать собственную команду, встретиться со старыми друзьями из других клубов и побороться за главный трофей турнира. Отдельное преимущество турнира заключается во времени его проведения — он организуется прямо перед началом командных лагерей, по сути давая старт новому сезону. Синтез азарта, спортивной составляющей и профессиональной организации мероприятия позволяет игрокам настроиться на успешное начало сезона.