“Омские Ястребы” увели победу из-под носа “Стальных Лисов”

29-го марта в Магнитогорске в рамках второго раунда плей-офф был сыгран пятый матч, где “Стальные Лисы” принимали “Омских Ястребов”. Это была решающая игра, поскольку счёт с серии был равным (2-2).

На шестой минуте Данила Ганин открыл счёт. Эдгар Варагян сравнял цифры на табло спустя две минуты. На семнадцатой минуте магнитогорская команда реализовала численный перевес, гол отправился в копилку Романа Канцерова. Именно он и стал автором дубля в первом периоде.

Второй игровой отрезок не был так красочен, однако на за шесть минут до конца шайба попала в Захара Захарова от клюшки голкипера гостей, что позволило подопечным Станислава Шумика упрочить позицию лидера. Но хоккей – непредсказуемый вид спорта, где не всё так просто. В третьем периоде омичи успешно отыграли три упущенные шайбы: здесь преуспели Никита Савченко, Никита Холодилин и Глеб Трикозов.

Первый овертайм изрядно пощекотал нервы болельщикам – дважды по ошибке прозвучала сирена, но шайбы в ворота Мишурова засчитаны не были. Было и много драматичных моментов, которые могли решить исход серии. Так, после затяжной позиционной атаки хозяев, Егор Сердюк убегал между двух защитников, а Кирилл Жуков сбил его с ног. Был назначен штрафной бросок, но шайба попала в штангу и вылетела в поле.

Победитель был выявлен лишь во время второго овертайма. Решающий гол записал на свой счёт Егор Сердюк. Он и вывел команду в полуфинал Кубка Харламова!